Вы здесь

Пэт Робертсон перенес инсульт и чудом восстановился

— Количество просмотров: 2532

Основатель христианской радиовещательной сети CBN Пэт Робертсон восстанавливается после получения экстренного лечения от ишемического инсульта. Невропатолог описал его быстрое выздоровление, как чудо.

CBN News сообщило, что Робертсон был доставлен в ближайший центр инсульта в Вирджинии-Бич после того, как один из членов его семьи определил начальные симптомы. Специалист по невропатологии сделал компьютерную томографию, чтобы найти местоположение тромба.

87-летний Робертсон начал чувствовать себя лучше после того, как ему дали атнитромбозный препарат tPA через 80 минут после появления симптомов инсульта. Через несколько минут он уже приходил в себя и реагировал, двигая конечностями.

Ожидается, что Робертсон покинет больницу в понедельник.

«Мы призываем всех ознакомиться с симптомами инсульта, а также узнать о местонахождении ближайшего центра лечения инсульта», - сказал сын Робертсона Гордон, который также является генеральным директором CBN.

«Инсульт ежегодно убивает более 140 000 человек в США и является основной причиной серьезной долгосрочной инвалидности», - добавил он.

«Осознание появления симптомов, а затем быстрое лечение - ключ к выздоровлению. Мы хотим выразить нашу благодарность медицинской команде, которая так хорошо обращалась с отцом».

Президент и главный исполнительный директор Евангелической ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм сделал публикацию в социальных сетях в поддержку Робертсона.

«Молитесь о полном восстановлении для Пэта Робертсона», - писал Грэм в воскресенье в социальной сети Twitter.

В августе 2017 года по поводу здоровья Роберсона также были опасения, когда он  был госпитализирован после падения во время верховой езды. 

«Верховая езда - одна из величайших страстей Роберсона, и в возрасте 87 лет он по-прежнему занимается верховой ездой на регулярной основе», - заявили представители CBN в то время, сообщая, что Робертсон полностью восстановится.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Актер славит Бога за чудесное исцеление
Джони Эриксон Тада исцелилась от рака

Последние публикации в изображениях

Реклама