Вы здесь

Роль Самсона изменила взгляды актера Тейлора Джеймса

— Количество просмотров: 4891

Киностудия Pure Flix Entertainment выпустила библейский эпический фильм «Самсон». Ведущий актер Тейлор Джеймс сказал, что будучи вдохновленным своей новой ролью, он больше начал думать о Боге.

В фильме «Самсон» снялись Билли Зейн, Рутгер Гауэр, Джексон Рэтбоун, Линдсей Вагнер, Кейтлин Лихи и Тейлор Джеймс в роли Самсона.

Джеймс сказал, что никогда не ожидал, что сыграет библейского персонажа, но каким-то образом предчувствовал это и начал готовиться к роли Самсона за два года до того, как узнал об этом.

«Несколько лет назад у меня было некое предчувствие, и я решил отращивать свои волосы в течение двух лет. Я просто не обрезал их. Также я решил интенсивно ходить в спортзал», - сказал Джеймс изданию The Christian Post.

«Я хотел построить успешную актерскую карьеру. И, наконец, у меня появилась возможность сыграть Самсона», - сказал он. 

Фильм «Самсон» основан на истории могущественного, библейского чемпиона, избранного Богом для освобождения Израиля. Его сверхъестественная сила и импульсивные решения делают его сильным противником гнетущей филистимской империи. После того, как его предала одна прекрасная соблазнительница, Самсон был схвачен и ослеплен своими врагами. Самсон снова взывает к Богу и просит Его о сверхъестественной силе, что в результате превращает тюремное заключение и слепоту в окончательную победу».

На Джеймса безусловно повлияли съемки в фильме «Самсон» и воспоминания о них останутся с ним на всю оставшуюся карьеру. Ранее он снимался в фильме «Лига справедливости» и других голливудских фильмах, но только на съемках фильма от кинокомпании Pure Flix каждый день начинался с молитвы.

«Брюс Макдональд, главный режиссер фильма, руководил командой с любовью и добротой. Я никогда не слышал, чтобы он повышал голос, я никогда не слышал, чтобы он кричал на кого-то, чтобы он был агрессивным или доминирующим, или был недоброжелателен. Он прислушивался к каждому члену нашей команды», - сказал Джеймс изданию The Christian Post.

Актер был удивлен тем, что Макдональд всегда был рад советоваться со всеми. Однажды Макдональд сказал ему: «Надо быть дураком, чтобы не прислушиваться к другим, потому что у каждого есть опыт и есть что-то сказать. А использовать это или нет - это Ваше решение».

Джеймс — уроженец Британии, добавил, что Макдональд вел команду с такой чистотой и святостью, которая может быть присуща только христианину. Он утверждал, что на протяжении всей своей карьеры все режиссеры, с которыми он работал, имели отличные лидерские качества.

«У всех режиссеров, с которыми я работал, были отличные лидерские качества, но только Макдональд приучил меня молиться перед съемками», - признался Джеймс.

«От Брюса исходила такая невероятная атмосфера отцовства, он — мудрый руководитель, я благодарен ему за его поддержку, чего на самом деле не было в других проектах, в которых мне приходилось участвовать».

Джеймс сказал, что он будет придерживаться религиозной практики молитвы и за пределами съемок этого фильма.

Джеймсу также весьма понравилось играть в этом фильме главную роль, потому что она была очень разнообразной. В фильме зрители увидят как 20-летнего Самсона, так и в возрасте 40 лет.

«Существует не так много ролей, где вы можете сыграть такой возрастной спектр», - сказал Джеймс. «Сначала Вы играете самоуверенного, гордого и обаятельного молодого человека. А затем испуганного, уязвимого, но борющегося мужчину».

Джеймсу также пришлось отрастить бороду для роли. 

До получения роли Джеймс не знал многих фактов о жизни Самсона. Он слышал раньше о Самсоне и Далиле, Самсоне и колоннах, или Самсоне и kьве. Однако только после того, как он сыграл 'ту роль, он углубился в детали жизни библейского героя.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Ушел к Господу евангелист Луис Палау

Последние публикации в изображениях

Реклама