Вы здесь

В Москве пройдет благотворительная акция «Подари книгу детям»

— Количество просмотров: 2312

С 1 марта по 1 апреля 2018 года в Москве в рамках празднования Дня православной книги пройдет традиционная благотворительная акция «Подари книгу детям», сообщает Патриархия.ru.

Организатор мероприятия — Издательский Совет Русской Православной Церкви.

В ходе благотворительной акции в книготорговой сети города будет осуществляться сбор детской литературы и книг православного содержания, пожертвованных посетителями книжных магазинов. Все собранные в рамках проекта книги будут переданы детям из многодетных и малоимущих семей, а также детям, с ограниченными возможностями и оставшимися без попечения родителей. 

Традиция отмечать День православной книги появилась по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года праздник проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. В рамках праздника проходят круглые столы, презентации, выставки, концерты, встречи с писателями, а также другие культурно-просветительские мероприятия и благотворительные акции.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама