Вы здесь

В Вирджинии злоумышленники ворвались в дом пастора, ранили его и сожгли заживо его жену

— Количество просмотров: 6775

9 марта злоумышленники похитили 76-летнюю жену пастора, а затем сожгли ее заживо. По словам властей, они все еще находятся на свободе.

В докладе ТВ станции WRAL говорится, что двое нападавших в масках вошли в дом пастора церкви Sanford Memorial Baptist Church Джона Алфорда и его жены Нэнси, которая была учителем в воскресной школе. Один из злоумышленников похитил Нэнси и отвез ее в отделение союза государственных служащих в Роаноке-Рапидс и заставил ее снять около 1000 долларов с банкомата. Второй нападающий насильно держал пастора в доме, по словам шерифа округа Уоррен Джонни Уильямс.

Нэнси Алфорд позже отвезли обратно в их дом, где нападавшие избили ее мужа, а затем связали пожилую пару и подожгли их дом. Затем подозреваемые сели в серый Mercedes-Benz 2010 года и скрылись с места преступления. Пастору удалось сбежать из горящего дома, затем он попытался вернуться за своей женой, но не успел ее спасти.

«Он был весь распухшим и израненым», -сказала соседка Джона Шелли Томпсон. «Он пытался вернуться к своей жене».

Когда новости о нападении на уважаемую пару распространились, многие в их церкви были в ужасе.

«Они всегда были готовы служить людям и отдать последнее, что имели», - сказал дьякон церкви Бак Гиттман. «Зачем совершать такой отвратительный поступок? Пастор и его жена могли добровольно отдать ключи от своих авто».

Дебора Кокс, одна из студенток Нэнси в воскресной школе, сказала: «Очень жаль, что мы ее больше не увидим, но мы, конечно, знаем, что она с Иисусом, Он наконец ответит на все ее вопросы, и это утешает нас».

Другой студент заявил о том, что считает нападение «проделками зла».

«Я даже не могу представить, через что пришлось пройти Джону и Нэнси, это было страшное испытание», - сказал студент.

Члены церкви заявили, что они молятся за своего пастора, а также за нападавших.

«Мы знаем, что сатана злой, и мы не позволим ему победить», - сказал Гиттман.

Пара прожила в своем доме около озера Гастон почти 40 лет вместе с их племянником, который отсутствовал в тот день.

Баптистская ассоциация Конкорда заявила в субботу о том, что пастор Джон Алфорд находится в больнице в стабильном состоянии и просит о молитвах. 

«Джон находится в стабильном состоянии. У него ожоги 2-й степени. Продолжайте молиться за Джона и его церковь», говорилось в заявлении.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.9 (7 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В ЦАР убит старейшина баптистской церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама