Вы здесь

Женская конференция прошла в церкви «Новое поколение»

— Количество просмотров: 4666

17 марта в церкви «Новое Поколение» Першотравенска состоялась ежегодная женская конференция.

Жены пасторов, а также женщины из разных регионов Украины приехали на конференцию для того, чтобы получить слово от Бога и обновится в вере. Спикерами конференции в этом году стали пастор Нина Савочка и пастор Ирина Тищенко.

Жена епископа Филиппа Савочки – Нина Савочка – является пастором церкви «Спасение» в г. Вишневое, лидером служения милосердия. Также она проводит семинары, беседы и консультации для супружеских пар.

Учение пастора Нины было построено на Слове Божьем и его личном применении в своей жизни. Пастор делилась жизненным опытом построения семейных отношений. По словам присутствующих на конференции, слово было максимально простым и доступным для каждого.

На втором служении вдохновляющим посланием с женщинами делилась пастор Ирина Тищенко – супруга старшего епископа Андрея Тищенко, лидер семейного и женского служения в движении «Новое поколение». Пастор Ирина говорила о том, что очень важно находиться в учении постоянно:

«Женщина, имея свои прямые женские обязанности, должна также совершенствоваться в Боге, получая мудрость из Слова Божьего. Иисус предлагает учиться от Него, дабы благословить служение женщины», - учила Ирина Александровна.

В конце служения пастор Ирина призвала жен пасторов молиться за каждую женщину с елеем помазания.

Также одним из важных событий в этот день стала презентация новой книги пастора Ирины Тищенко «Дети – наши гости». Новая книга посвящена тому, как правильно воспитать детей на основании христианских ценностей и привить им любовь к Иисусу уже с детства. 

«Ежегодная женская конференция – это  время для обновления в Слове Божьем. Чувствовалась семейная атмосфера, а также присутствие Духа Святого», – поделилась своим впечатлением одна из участниц конференции.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама