Вы здесь

Фильм «Я могу лишь представить» занял третье место по кассовым сборам в США

— Количество просмотров: 3578

Фильм на христианскую тематику «Я могу лишь представить» собрал 17,1 миллиона долларов кассовых сборов за уикэнд, чем превзошел все ожидания и занял третье место, после фильмов «Tomb Raider: Лара Крофт» и «Черная пантера».

Премьера основанной на правдивой истории жизни христианского певца Барта Милларда, состоялась в 1 629 локациях в Соединенных Штатах и получила рейтинг A+ Cinema Score с аудиторией, которая составляла 67% женщин и 80% старше 35 лет. Это самый высокий кассовый сбор дистрибьютора Roadside Attractions за все время.

Кассовые сборы за выходные дни включают в себя 6,2 млн. долларов в пятницу; 5,9 млн. — в субботу; и 4,8 млн. — в понедельник. «Я могу лишь представить» стал главным фильмом на христианскую тематику 2018 года.

Около десяти лет назад было продано более 2 миллионов цифровых загрузок песни MercyMe «Я могу лишь представить», и она стала почти трехкратно платиновой.

Ли Стробел, атеист, обратившийся в христианство и автор книги «Христос под следствием», которая легла в основу одноименного фильма, призвал христиан поддержать фильм.

«Давайте пойдем в театры и поддержим новый христианский фильм «Я могу лишь представить», который покоряет Голливуд своим успехом в прокате. Это отличный фильм, и нам нужно поддерживать серьезные христианские фильмы, если мы ожидаем большего от них в будущем», — написал он в Твиттере.

Журналист и блогер Майкл Фоуст отметил, что фильм превзошел «Излом времени» и «С любовью, Саймон».

«Я могу лишь представить» завершил уикэнд на первом месте в среднем по данным кинотеатров, и на третьем в общем рейтинге. Он обошел «Излом времени». Вот это да», — твитнул Фоуст.

Автор Джули Ройс написала: «… так рада, что серьезный христианский фильм так хорошо приняли!»

Коэн ожидает, что фильм продолжит «идти уверенно» в период празднования Пасхи, а также весной.

Почти восемь лет назад Барт Миллард подошел к тому, чтобы снять фильм о своей истории после того, как он поделился свидетельством во время концерта.

«Это самое случайное, сюрреалистичное событие, которое произошло со мной, — отметил Миллард The Christian Post о том, что его жизнь превратилась в фильм. — Мы думали, что они сошли с ума, но решили, что хорошо, будь что будет».

Его рассказ иллюстрирует, что «никто и никогда не может быть слишком далек от Божьей любви или слишком далек от вечного дома на небесах», согласно описанию фильма.

Эндрю Эрвин, содиректор и соредактор, сказал: «Божья рука была на этой песне и на этой истории с самого начала. Мы рады видеть, что история о прощении и искуплении отозвалась в сердцах стольких людей. Мы польщены честью рассказать историю Барта». 

«Мы приятно удивлены и рады увидеть такую реакцию на эту историю. Мы решили почтить путь Барта Милларда и потрясающую, меняющую жизнь песню группы. Для нас огромная честь видеть, что этот фильм так хорошо принимается зрителями», — подчеркнул Джон Эрвин, содиректор и соавтор сценария.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (8 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама