Вы здесь

Дмитрий Медведев назвал бедность главной проблемой в России

— Количество просмотров: 2051

Об этом он заявил, выступая с отчетом Правительства о результатах работы в 2012-2017 годах.

«Мы хорошо понимаем, что бедность остается острейшей проблемой в стране, наверное, самой большой. Но то, что удалось сделать за эти три года, к сожалению, недостаточно, чтобы её победить», – заявил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр России отметил, что для преодоления бедности принимаются меры. «Серьезным шагом» он назвал повышение МРОТ до прожиточного минимума – впервые в истории современной России. С 2013 года он вырос почти в два раза.

«Есть люди, которые не в состоянии в полном объёме обеспечить себя. Мы им обязаны помогать. Те, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума (это пенсионеры, инвалиды, ветераны, ряд многодетных семей), получают доплату в виде различных пособий и выплат. Мы надеемся, что эта доплата будет становиться всё более адресной и более ощутимой», – подчеркнул премьер министр. 

Председатель правительства отметил в своем отчете, что когда правительство в начале 2000-х годов приступало к решению проблемы бедности, в России к категории бедных относилось до 30 млн человек. Сейчас за чертой бедности проживает порядка 20 млн россиян.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама