Вы здесь

Церковь в США погасила долги 4 000 семей

— Количество просмотров: 2358

Техасская мегацерковь благословила более 4 000 семей, которые проживают в пределах 20-мильной зоны от каждого из пяти кампусов здания церкви на Пасху. Таким образом они помогли погасить медицинские счета людей на общую сумму более 10,5 миллионов долларов.

Стивен Хейс, старший пастор Церкви Завета (Covenant Church) из Кэрролтона, объявил во время своей проповеди в пасхальное воскресенье, что благодаря щедрой помощи членов церкви они собрали достаточно средств, чтобы пожертвовать 100 000 долларов организации, которая выкупает медицинские долги за центы на доллар и избавляет отдельных лиц и семьи от долга.

Хейс объяснил, что в прошлые годы церковь потратила более 100 000 долларов на рекламу пасхальных служб по радио, телевидение, рекламные щиты и почтовые рассылки. Пастор сказал, что один рекламный щит стоит около 20 000 до 30 000 долларов в месяц. В этом году Церковь Завета решила пойти другим путем и распорядиться этой суммой не так, как обычно.

«Что, если мы выкупим часть этого медицинского долга и напишем в письмах: «Мы из церкви Завета, и мы также из этого района, и мы могли бы послужить вам чем-угодно, и рады были бы быть вашей церковью. Но даже если мы не встретимся с вами, просто знайте, что Бог любит вас», — сказал Хейс.

Хейс сказал, что церковь пожертвовала 100 000 долларов организации под названием RIP Medical Debt (Покойся с миром медицинский долг). Первоначально церковь хотела выделить 50 000 долларов ветеранам с медицинским долгом в радиусе 20 миль от каждого из кампусов и 50 000 долларов семьям с медицинским долгом в пределах 20 миль. Тем не менее, в этом районе не оказалось достаточно ветеранов, чтобы использовать все 50 000.

«На сегодня в районе, где мы служим, нет ни одного ветерана с медицинским долгом, — сказал Хейс, добавив, что многие из них получили травмы во время боевых действий. – Все оплачено. И это круто».

Хейз сказал, что 4 229 семей в районе получат письма с информацией, что их медицинский долг был выплачен.

«Мы решили отдать 100 000 долларов. И я должен сказать, что это было самое простое решение, которое нам когда-либо доводилось принимать, — сказал Хейс своему собранию. – В итоге нам удалось погасить задолженности на общую сумму в 10 551 618 долларов. Все выплачено и ушло навсегда».

Хейс напомнил собравшимся, что они тоже получили подобные письма, ссылаясь на то, что написано в Иоанна 19:30, когда распятый на кресте Иисус сказал: «Свершилось».

«Вот ваше письмо, — сказал Хейс. — Если вы сможете представить, что почувствуют эти люди, когда получат письмо с известием, что их долг оплачен. Я молюсь, чтобы вы в 100-крат больше прочувствовали это, читая письмо, которое Он написал вам в Иоанна 19:30. Эй, твой долг за грех оплачен. Он покрыт. Он тоже написал нам письмо. Как можно не ответить, когда видишь такое письмо и понимаешь, что оно значит? Как я могу не хотеть отправить письма другим и сказать: «Знаете что? Я получил его, хотели бы и вы получить такое письмо?» 

Хейс не понаслышке знает, каково это быть обремененным медицинским долгом. По данным NBC-DFW, Хейса в 17-летнем возрасте сбил автомобиль. Тогда он провел 12 дней в реанимации. Его семье помогала оплачивать медицинские счета его церковная семья.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама