Вы здесь

Девушка-подросток была осмеяна за распространение своей веры на YouTube

— Количество просмотров: 3179

Многие христиане призывают удалить видео c YouTube, сделанное неким Cinnamon Toast Ken, в котором он высмеивает христианскую девочку-подростка, которая рассказывает об изучении Библии и ее любви к Иисусу.

Cinnamon Toast Ken (настоящее имя Кеннет Чарльз Моррисон) обрел популярность в Интернете после загрузки видеороликов, которые вскоре стали вирусными. У него есть миллионы последователей как на YouTube, так и в социальной сети Twitter. 20 марта он загрузил 11-минутное видео под названием «Crazy Girl Obsessed With Jesus» («Девушка, одержимая Иисусом»), в котором он безжалостно высмеивает Эмму Мэй Дженкинс за ее взгляды и религиозные убеждения.

Хотя видео Моррисона нарушает политику преследования и киберзапугивания на YouTube, YouTube не заблокировал его.

Пастор Джаррид Уилсон из церкви Harvest Christian Fellowship в Риверсайд, штат Калифорния, поделился этой новостью на своей странице в социальных сетях, что привело к тому, что многие христиане призывают YouTube удалить видео, опубликованное Мориссоном.

Уилсон, который служит в церкви пастора Грега Лори, недавно пригласил Дженкинс на его подкаст, чтобы обсудить то, как она справляется с киберзапугиванием в свой адрес.

«Бог поместит Вас туда, где Он доверит Вам прославлять Его Имя. Я верю, что мне неспроста предоставлена уникальная возможность жить во время Instagram, YouTube и Snapchat, мы должны использовать эти медиа для распространения Благой Вести», - сказала она.

«Если я использую свои социальные медиа только для того, чтобы публиковать фотографии и следить за лайками у себя на странице, то я поступаю неверно», - добавила Дженкинс.

Тем не менее, девушка-подросток призналась в том, что получает много онлайн-угроз и высмеиваний, с которыми нелегко справиться.

«Я все лишь человек, и слова имеют силу», - сказала она. «У Вас есть власть провозглашать плохие или хорошие вещи в жизни людей. Когда я получаю сообщения о том, что я не очень красива, или то, что я делаю – бессмысленно, что мне больше не нужно жить, - я понимаю, что сатана определенно пытается атаковать меня через это».

«И поэтому для меня так важно быть глубоко укорененной в том, кто я в Боге, потому что Божьи Слова по поводу меня – это истина», - сказала Дженкинс. «Это так важно, чтобы повсюду Слово Божье непрестанно пребывало с Вами. Оно должно быть выгравировано на Вашем сердце».

В своих видеоблогах Дженкинс использует свою страницу, чтобы поделиться Словом Божьим с 30 тысячами ее подписчиков. В видео, которое Моррисон высмеял в своем спорном посте, Дженкинс рассказывает своим подписчикам о своем обычном утре, которое включает в себя молитву и поклонение.

«Я делаю это, потому что в Евангелии от Марка 1:35 говорится, что «утром, встав весьма рано, Иисус вышел и удалился в пустынное место, и там молился». Мы призваны жить так, как жил Иисус», - сказала Дженкинс.

В своем видео Моррисон нападал на Дженкинс и посмеивался над Иисусом.

«Это правда. Кто-то найдите мне крест», - шутил Моррисон в своем видео. «Я думаю, что я почти в том возрасте, когда мне нужно быть распятым».

 

Несмотря на онлайн-высмеивания в свой адрес, Дженкинс продолжает публиковать видеоролики, призывающие подростков быть смелыми в своей вере.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Софи Лорен рассказала о своей вере

Последние публикации в изображениях

Реклама