Вы здесь

Вышел новый христианский фильм о людях с ограниченными возможностями

— Количество просмотров: 3070

Новый фильм «Лето в лесу» повествует о реальном сообществе, где люди с ограниченными возможностями могут жить и работать в гармонии с остальными.

В документальном христианском фильме говорится о Жане Ванье, христианине из Канады, основателе данного сообщества. 

Ванье основал сообщество L'Arche, которое объединило людей с умственными и физическими недостатками с людьми лишенными данных недостатков, в котором они вместе могут работать и жить.

Идея возникла после того, как Ванье узнал о тяжелом положении людей, которых он посетил в 1964 году в психиатрической больнице под Парижем. Этих людей часто называли «затворниками» или «идиотами» и запирали, как заключенных, о которых часто вообще забывали.

Затем человек Божий решил оставить свою привилегированную жизнь и перебраться в Тросли-Бройль, деревню на краю прекрасного леса к северу от Парижа. Он взял с собой также двух умственно отсталых мужчин.

Именно тогда он основал L'Arche (в переводе с французского «Ковчег»). Сегодня насчитывается 147 общин L'Arche в 35 странах, в которых проживает около 5000 человек с ограниченными возможностями.

Замечательный фильм «Лето в лесу», который выйдет в кинотеатры 23 марта, приурочен ко Дню борьбы с синдромом Дауна. 

89-летний обладатель Темплтоновской премии (премии, выдаваемой за открытия в духовной жизни) по-прежнему живет в Тросли-Брейле, где снималась большая часть фильма. Жан Ванье говорит, что видит «Царство Божье» в каждом из людей, которые живут в L'Arche.

«Тайна Иисуса скрыта в слабых людях, хрупких людях», - сказал Ванье в заявлении изданию The Christian Post.

«Это люди, находящиеся в самом конце социальной лестницы. Они научили меня тому, что значит быть личностью - научиться любить и преодолевать барьеры». 

Четыре главных героя фильма - Мишель, человек, которого мучают воспоминания о Второй мировой войне; Андре, который отчаянно желает свидания с девушкой; Дэвид, который называет себя супергероем и хочет спасти мир; и Патрик, вдохновленный художник.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама