Вы здесь

Христианские консультанты в США окажут помощь страдающим от опиоидной зависимости

— Количество просмотров: 1942

Американская ассоциация христианских консультантов организует однодневное мероприятие под названием «Опиоидный кризис: обеспечение сотрудничества церкви и общества». Мероприятие пройдет 4 мая в церкви Grace Fellowship Church в Йорке.

Президент Американской ассоциации христианских консультантов Тим Клинтон сказал изданию The Christian Post, что его организация предпочла сосредоточиться на опиоидной эпидемии, потому что это «проблема затрагивает общины, церкви и семьи по всей стране». 

Еще в 90-х годах фармацевтические компании США увидели для себя финансовую возможность и убедили власти и врачей с помощью маркетинговых кампаний в безопасности и эффективность опиоидов при лечении всех видов боли. Врачи согласились, и во многих штатах начали выписывать рецепты на упаковку болеутоляющих для каждого резидента США.

«Никто не может остановить это...мы должны работать вместе, чтобы помочь людям оправиться от опиоидной зависимости», - объяснил Клинтон.

«Мы полны решимости помочь искоренить эту «эпидемию» из нашего общества. Это событие демонстрирует модель общинного, гражданского и церковного сотрудничества, которая должна быть воспроизведена по всей стране, чтобы помочь тем, кто попадает в ловушку опиатов и других психоактивных веществ».

За последние несколько лет наблюдается резкое увеличение смертности от рецептурных и безрецептурных опиоидных препаратов среди американцев.

По данным Департамента здравоохранения и социальных служб, более 42 000 американцев умерли от передозировки опиоидами в 2016 году; что в пять раз выше, чем в 1999 году.

В прошлом году Департамент здравоохранения и социальных служб объявил об опиоидной наркомании и чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, и в марте президент Дональд Трамп создал план по борьбе с эпидемией, который заключался в том, чтобы приговаривать к смертной казни крупных наркоторговцев. 

Мероприятие «Опиоидный кризис: обеспечение сотрудничества церкви и общества» - это одно из четырех подобных событий, которые группа христианских консультантов проводит в этом году. Йорк, по словам президента ассоциации христианских консультантов Клинтона, «был опустошен опиоидным кризисом».

Темы, которые будут освещены в ходе мероприятия, будут включать статистические данные об эпидемии, процессе зависимости, о самых больших проблемах в борьбе с кризисом и о том, как церковь может помочь людям, страдающим от этой «эпидемии».

Клинтон сказал изданию The Christian Post, что он верит - американская церковь может «сотрудничать с сообществом и помогать тем, кто попал в разрушительный цикл злоупотребления опиоидами».

«Церковь может оказывать поддержку специалистам по консультированию в своих общинах, службам неотложной помощи, а также работникам сферы здравоохранения», - сказал он. 

Клинтон также видит потребность в том, чтобы духовенство «регулярно говорило о наркомании (и психических заболеваниях) и следило за тем, чтобы в церкви существовала безопасная среда для членов и прихожан церкви; чтобы они чувствовали, что могут быть честными в своей личной борьбе (например, опиоидной зависимости); и обращались за помощью без чувства изоляции или осуждения».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама