Вы здесь

На стадионе в Днепре прошла масштабная молитва

— Количество просмотров: 2887

Более 20 тысяч человек из разных городов Украины приехали для участия в «Исцеляющей молитве-2018». На молитве также присутствовали христиане из Америки, Германии, Польши, Чехии, России, Латвии, Литвы и Эстонии. Организатором мероприятия выступила Украинская христианская церковь «Новое поколение», - сообщает пресс-центр церкви. 

Молитвенный марафон длился четыре часа. На это время люди разного возраста и социального положения объединились, чтобы молиться о благополучии и здоровье близких, о мире в Украине, о свободе от разного рода зависимости, за исцеление от различных болезней, а также за то, чтобы семьи были крепкими.

«Исцеляющая молитва» стала традиционной в Украине. Ежегодно мероприятие проходит на крупнейших площадках страны с целью популяризации в обществе библейских ценностей и христианской морали.

Андрей Тищенко – старший епископ Украинской христианской церкви «Новое поколение», председатель оргкомитета мероприятия – отметил: «Исцелять надо все: и экономику, и политику, и наше правительство. Поэтому, мы проводим «Исцеляющие молитвы», чтобы все было исцелено силой Божьей. А люди, естественно, они уже потом исцеляются, потому что мы верим, что Господь, Он – наш Целитель. Мы не исцеляем, Бог исцеляет. Но мы молимся за исцеление. И если сегодня, хотя бы один человек исцелился от реально какой-то болезни, этого уже было бы достаточно, чтобы все это организовать и провести. Но как мы видели, таких людей сотни. И это говорит о том, что Господь творит чудеса».

Одним из самых значимых и запоминающихся моментов стала молитва за исцеление от различных болезней. В своем слове епископ Андрей Тищенко вдохновил христиан верить во Всемогущего и Безграничного Бога, Которому возможно все. «Невозможное человеку – возможно Богу. Вера твоя уберет болезнь. Иисус хочет видеть верующих людей!», - призывал епископ. Во время молитвы за исцеление несколько сотен людей вышли к сцене, чтобы засвидетельствовать о чуде, которое Бог совершил в их жизни. 

«Я оставил костыли, и впервые за долгое время пошел без костылей, на своих ногах», - с восторгом рассказал Иван Николаевич, один из участников молитвы.

Среди исцеленных были те, у кого восстановилось зрение, выровнялся позвоночник, исчезли опухоли и многие другие чудеса. 

«Очень много людей исцелилось. Мы не могли даже опросить всех. Свидетельства похожие на библейские. Хромые ходят, глухие слышат, слепые прозревают. Но я уверен, основные чудеса будут происходить, когда люди сдадут анализы и обнаружат, что у них нет гепатита, у них нет рака, СПИДа, туберкулеза. Такое происходит у нас каждый раз», - рассказал во время пресс-конференции старший епископ. 

Во время молитвы традиционно работала горячая линия. В колл-центр мог позвонить любой желающий с просьбой помолиться за разрешение его ситуаций. 

Финалом «Исцеляющей молитвы» стала молитва покаяния. В этот день с Богом примирились около 6 тысяч человек. Также священники совершили молитву за нужды людей, которые были собраны в виде многочисленных записок. 

После окончания молитвы организаторы раздали семь тысяч продуктовых пакетов пенсионерам и людям из малообеспеченных семей. 

Руслан Кухарчук, президент Ассоциации журналистов, издателей и вещателей «Новомедиа», лидер движения «Всі разом», поделился своим впечатлением от прошедшего события: «Я впервые на данном мероприятии. Я впечатлен масштабами. Много верующих людей собралось вместе. Всегда для города, где проходят такие молитвы – это большое благословение. И для страны в том числе. В Писании написано: «Когда умножаются праведники, тогда благоденствует город». Думаю, что должна возникнуть конкуренция между городами. Мы должны звать и просить провести такую молитву в наших городах. И администрация стадионов, и руководство городов, безусловно, должны быть открыты для этого максимально. Стоить обратить внимание, что на стадионе собрались, по сути, представители только одной протестантской конфессии. И это свидетельствует о большом количестве христиан в Украине вообще».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама