Вы здесь

«Марш Народов» собрал в Иерусалиме около 5 000 христиан со всего мира

— Количество просмотров: 1727

С 13 по 15 мая христиане провели в Иерусалиме ряд мероприятий, посвященных 70-летию основания государства Израиль: конференцию, «Марш Народов» и «Фестиваль Жизни».

В марше, который проходил 15 мая, участвовали около 5 тысяч христиан из 40 стран мира. Шествие организовала организация «March of life» (Марш жизни). Участники акции прошли от Кнессета к горе Сион, чтобы почтить память людей, переживших Холокост, открыто выразить солидарность к Израилю и сказать «Нет» антисемитизму.

Согласно информации newsru.co.il, в 16:00 участники шествия вышли из парка «Ган-Сакер». Маршрут шествия проходил до амфитеатра «Брихат а-Султан». На время прохода колонны участников центральные улицы города были заблокированы.

Спикерами конференции были президент международной миссии «Христос для всех народов» (Christ for all Nations, CfaN), приемник Рейнхарда Боннке Даниэль Коленда, сооснователь миссионерской организации «Iris Global», занимающейся служением по всему миру Хайди Бейкер, инициатор движения «Марш жизни» Джобст Биттнер и евангелист и основательница международной миссионерской работы «Голос в городе» (Voice in the City) Сюзетт Хэттинг.

В завершение мероприятия организаторы 15 мая провели «Фестиваль Жизни» в Бассейне Султана в Иерусалиме. Одним из главных участников фестиваля стал известный израильский музыкант, автор песни Hashem Melech, Гад Эльбаз, который поддерживает тесные связи с выжившими во время Холокоста. 

Движение Марш Жизни началось в 2007 году в городе Тюбинген (Германия). Тогда потомки нацистов разрушили молчание об ужасной правде их семей и стали встречаться с людьми, выжившими в Холокосте, чтобы просить у них прощение. В результате многие пережили исцеление, завязали между собой дружбу — это изменило их жизнь. Вскоре «Марш Жизни» распространился за пределами Германии: более 40 000 людей из 18-ти наций и 350-ти городов единогласно понесли на улицы послание о памяти и примирении, выступая против современного антисемитизма и поддерживая Израиль.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама