Вы здесь

В Национальном Дне молитвы за Украину примут участие около 10 000 человек

— Количество просмотров: 2269

Участниками Национального Дня молитвы за Украину, который пройдет 2 июня во Дворце Спорта в городе Киев, станут около 10 000 верующих.

Национальный День молитвы поддержали более 20 христианских объединений Украины, участвующих в подготовке мероприятия. По всему городу Киеву уже размещены билборды и афиши с приглашением на мероприятие.

Во время мероприятия епископы поочередно будут совершать молитвы за различные нужды страны. В Национальном Дне Молитвы будут участвовать межконфессиональный хор и христианские исполнители, а также будут приглашены представители власти.

Ко Дню молитвы запустили молодежный молитвенный онлайн-марафон, который начался 7 мая, а завершится 31 мая. Каждый день на официальных страницах события в Instagram и Facebook проходят прямые эфиры с участием различных христианских конфессий из разных городов страны.

Организаторы призвали пасторов напомнить в своих церквях о важном для страны Дне и пригласили христиан принять участие в масштабном молитвенном собрании.

Впервые идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Эту инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия.

 

Национальный День молитвы вошел в перечень официальных мероприятий-2018 в рамках празднования года Слова Божьего в Украине. В регионах Украины церкви уже проводят локальные молитвенные служения. 12 апреля состоится мотивационная встреча региональных пасторов Киева и области.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама