Вы здесь

Национальная Молитва за Украину объединила христиан разных церквей

— Количество просмотров: 11833

2 июня во Дворце Спорта около 8000 христиан Украины объединились в общенациональной Молитве за страну. К этому мероприятию присоединились тысячи поместных церквей в различных городах, населенных пунктах и селах из всех областей Украины.

В течение трех часов около 20 глав представителей крупных религиозных объединений совершали молитвы со сцены. Они молились за продвижение христианских ценностей, за прекращение военной агрессии, за детей и молодежь Украины, за укрепление института семьи, об исцелении и прощении, за то, чтобы в стране были честные политики и за выход Украины из кризиса, за прекращение распространения лжи в СМИ. 

Также в программе звучали выступления объединенных хоров и различных музыкальных коллективов, в том числе и детских. Прямую трансляцию в Интернет и соцсетях смотрели более 1000 зрителей, сотни тысяч зрителей через три телевизионные сети, а также слушатели христианского радио. Параллельную трансляцию с переводом на английский язык смотрели по всему миру.

Напомним, что уже третий год подряд верующие евангельских и традиционных церквей проводят объединенное Молитвенное собрание. Идею создать Национальный день молитвы за Украину предложил международный проповедник из Великобритании Дэвид Хасавей. Он утверждает, что такого единства между религиями нет ни в одной стране. «Я призвал нацию молиться о решении войны на востоке - этого не могут сделать ни политики и ни военные, но я верю, что Бог может», - подчеркнул он.

Стоит отметить, Национальный день молитвы за Украину вошел в перечень официальных мероприятий 2018 года в рамках празднования Года Слова Божьего в стране. Поэтому в конце программы желающие имели возможность участвовать в создании рукописной Библии. Этот исторический Документ планируют внести в национальный реестр рекордов Украины.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (13 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама