Вы здесь

Бэкки Дворак: 7 мощных обетований для созидания вашей веры

— Количество просмотров: 2388

Вы или дорогой вам человек столкнулись с очень сложной проблемой? Похоже, что все окружающие потеряли всякую надежду? Тяжело оказаться в подобной ситуации, но такое бывает. Божьи люди теряют надежду на исцеление каждый день. Они даже верят в то, что Бог сказал им, что Он не придет к ним. Не будьте одним из них. Всегда ободряйте себя в вере, и, независимо от обстоятельств, давайте другим людям повод верить в чудо и для них. Даже если ситуация выглядит безнадежной, или болезнь неизлечимой, верьте Богу. Он верный и праведный, Он никогда не изменяется, и Он никогда не противоречит Своему Слову.

Я выбрала семь Божьих обетований, над которыми стоит поразмыслить для укрепления вашей веры и доверия Богу.

1. “Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны” (Исх. 14:14).

2. “Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость” (Ис. 40:29).

3. “А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся” (Ис. 40:31).

4. “Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей” (Ис. 41:10).

5. “Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя” (Ис. 43:2).

6. “Горы сдвинутся и холмы поколеблются, — а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь” (Ис. 54:10).

7. “Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь” (Ис. 54:17). 

Я желаю вам сегодня ободриться в вере, сосредоточившись на Божьих обетованиях, в которых Он обещал сражаться за вас, защищать вас вопреки всем обстоятельствам, поддерживать вас, когда вы боитесь, и давать вам силу, когда вы чувствуете себя слабыми в вере.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама