Вы здесь

В Киеве прошел еврейский фестиваль Jewish Open Space

— Количество просмотров: 2147

Еврейская община Киева живет стильно, интересно, активно и ярко. Этот факт в очередной раз доказали на еврейском фестивале Jewish Open Space`2018. 8 сентября фестиваль наполнил радостью, яркими красками, живой музыкой и танцами Мариинский парк столицы. Даже дождь не помешал фестивалю состояться — с зонтами, в дождевиках, гости приходили сюда целыми семьями и остались до финального аккорда — розыгрыша призов и трубления в шофар (ведь надворе Рош а`Шана!). За 6 часов фестиваль посетили более 3000 гостей из Киева и других городов Украины, а также из Израиля и Финляндии.

В программе фестиваля в этом году было много живой музыки: два больших концерта на эстраде, выступления и знаменитого оркестра НАОНИ, клезмерские мотивы, песни в стиле мизрахи от израильской певицы Бат Ривки, современная электронная музыка от группы Derech и других команд. А еще яркое шоу — еврейские танцы на любой вкус плюс театральные постановки.

 

На тематических локациях в парке презентовали более 25-ти проектов с открытой регистрацией: тематические и развлекательные клубы, квесты и конкурсы, программы для детей, молодежные вечеринки, образовательные программы, театр и кино, благотворительные барахолки и серьезные социальные проекты. Гости могли принять участие в самом интересном из еврейской жизни столицы! Ну и конечно, на фестивале были викторины, розыгрыши и призы. А их в этом году организаторы подготовили целых 350.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама