Вы здесь

Церковь «Утренняя Звезда» отметит 19-ую годовщину

— Количество просмотров: 2692

1 декабря состоится 19-я годовщина церкви «Утренняя Звезда».

В рамках празднования годовщины в церкви пройдут еще два события – награждение победителей Всеукраинского заочного христианского конкурса сатиры и юмора «Прошла весна, прошло лето… Осень украинского христианства», а также вручение Первой христианской литературной премии.

Награждения финалистов конкурса и Лауреатов премии проходят в рамках деятельности Всеукраинской общественной организации «Союз христианских писателей Украины», который со дня его основания возглавляет старший пастор церкви «Утренняя Звезда» Константин Шаповалов.

На праздновании годовщины церкви и вручении наград соберутся не только члены церкви, их близкие и друзья, но и христианские литераторы со всей Украины. В этом году в конкурсе принимало участие много авторов, которые не являются членами СХПУ. Одной из целей конкурса было не только «ударить пером» по проблемам и недостаткам, существующим в церкви и обществе в целом, но и выявить талантливых христианских авторов - поэтов, писателей и публицистов.

Имея в своих рядах менее 100 членов, церковь «Утренняя Звезда», осуществляет много проектов Всеукраинского уровня. Среди них – Международный кинофестиваль «Свет», ежегодная номинация «Песня года в украинском христианстве», ежегодные благотворительные аукционы живописи, средства от которых передаются вдовам, сиротам, инвалидам, литературные конкурсы, художественные выставки, благотворительные концерты и многое другое. 

Вдохновителями всех этих творческих и благотворительных идей выступают пастора церкви, профессиональные художники, христианские литераторы, общественные деятели, Константин и Светлана Шаповаловы. 

Веря в необходимость развития творческих даров для служения Богу и развитие гармоничной личности, а также понимая необходимость быть солью и светом для общества, церковь «Утренняя Звезда» стремится на деле воплощать все это в жизнь через все те проекты, которые она реализует.

 

"Приглашаем всех желающих на годовщину, чтобы воздать Богу славу за все Его чудные дела, на которые он вдохновляет!" - сообщают служители церкви.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама