Вы здесь

Королева Елизавета сказала, что Евангелие «никогда не устареет»

— Количество просмотров: 2748

В рамках своего ежегодного рождественского послания, королева Елизавета II выступила с призывом к единству и подчеркнула, что послание Иисуса Христа никогда не устареет и оно «необходимо, как никогда».

«В этот день речь идет о Рождении Ребенка и надежде, которую Младенец, Родившийся 2000 лет назад, принес миру. Лишь немногие признали Иисуса, когда Он родился, сейчас за Ним следуют миллиарды», - сказала 92-летняя королева.

Выступая в Белой гостиной в Букингемском дворце, королева также напомнила о важности «веры, семьи и дружбы». 

В своей речи королева Елизавета призвала людей относиться к другим с уважением, даже если они придерживаются противоположных взглядов.

«Некоторые культуры считают, что долгая жизнь приносит мудрость», - сказала королева. «Мне бы хотелось так думать. Возможно, часть этой мудрости заключается в том, чтобы признать некоторые из загадочных жизненных парадоксов, таких как то, что люди обладают огромной склонностью к добру и в то же время способностью к злу.

Даже сила веры, которая часто вдохновляет на великую щедрость и самопожертвование, может нести в себе враждебность по отношению к инакомыслящим людям».

Завершая свою речь, она напомнила всем о том, что послание Христа «должно быть услышано» всеми, и пожелала всем счастливого Рождества.

 

Дед Королевы, Георг V, основал традицию рождественского послания в 1930-х годах. Елизавета продолжает эту традицию с тех пор, как в 1952 году она начала править. Ее выступление, которое транслировалось на BBC и на ITV, было самой популярной программой на Рождество с более чем 6,3 миллионами зрителей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

10 высказываний королевы Елизаветы II о вере

Последние публикации в изображениях

Реклама