Вы здесь

В Киеве простились с христианским исполнителем Валерием Коропом

— Количество просмотров: 3276

Ушел из жизни христианский исполнитель Валерий Короп. 13 февраля на 59-ом году жизни легендарный певец, музыкант и композитор отошел в вечность — к Богу, Которого любил всем сердцем и Которому посвящал каждую ноту и рифму своих песен…

Мемориальное служение памяти легендарного певца Валерия Коропа состоялось на базе церкви «Христианская надежда». Сотни христиан разных конфессий и деноминаций, пасторы и епископы из разных церквей, музыканты и прославители пришли выразить соболезнования семье, родным и всем христианам.

На служении звучали песни, которыми при жизни Валерий славил Христа и влиял на многие сердца. У кого-то они вызывают слезы, а кого-то побуждают славить Господа.

За свою жизнь Валерий был пятьдесят один год в музыке, сорок лет на сцене, двадцать пять лет в служении, он словами и музыкой выражал всю признательность Христу. Валерий был пророческим человеком Божьим, насущным примером Божьей благодати, действующей в жизни. Он делился с миром песнями, которые он получал с небес.

За свою жизнь Валерий Короп написал более четырехсот песен, вышло 30 авторских альбомов, из них два — инструментальных. Печально, но вместе с его уходом, уходит эта ранняя эпоха христианства на постсоветском пространстве середины 90-х годов. На его песнях выросло не одно поколение верующих, он был благословением для христиан. 

 

Валерий Короп навсегда останется в памяти народа Божьего, его песни звучат и будут взывать по всему миру с почтением к Царю царей, с хвалою и благодарностью.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (5 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама