Вы здесь

Канада: владельцам кинотеатров угрожают расправой за показ христианского фильма

— Количество просмотров: 2462

Полиция Канады расследует два инцидента: владельцам театров угрожают расправой за организацию показа фильма «Незапланированные», в котором рассказывается история житейского пути Эбби Джонсон, покинувшей должность в компании по планированию рождаемости, чтобы стать представителем движения в защиту не рожденных детей.

Би Джей Маккелви, пастор и президент канадского дистрибьютора фильма Cinedicon, сообщил LifeSiteNews, что два частных владельца театра получили угрозы о расправе, после чего предприниматели позвонили в полицию. По словам Маккелви, владельцы отнеслись к угрозам серьезно и начали опасаться за семьи.

До поступления угроз продюсеры фильма создали веб-сайт, в рамках которого перечисляются 46 канадских кинотеатров, где пройдет показ киноленты, однако позднее список удалили.

Недавно «Канадская коалиция за права на  аборт» (ККПА) резко выступила против фильма, назвав его «опасным элементом пропаганды против абортов», который содержит «порочащую ложные сведения». По сообщению коалиции, произведение «проповедует абсолютистский и крайний случай против абортов, который не имеет ничего общего с действительностью». ККПА высказалось о том, что фильм спровоцирует насилие в отношении медицинских организаций, производящих аборты.

Маккелви ответил на угрозы следующим образом: «К сожалению, все дошло до этого». Затем он указал на двуличие сообщества, выступающего за планируемую рождаемость. «Это всего лишь кино. Тема ленты, безусловно, злободневна. Тем не менее, это всего лишь кино. Когда они твердят о выборе в пользу планируемой рождаемости — становится смешно, потому что они сами не предоставили зрителю выбор, — выбор пойти в кинотеатр и посмотреть фильм!».

Работа «Незапланированные» дебютировала в США 29 марта, собрав в прокате 18 миллионов долларов. В начале возникли трудности при поиске дистрибьютора, который покажет фильм в Канаде, поэтому Маккелви обратился к продюсерам.

 

В основу кинофильма легли воспоминания Эбби Джонсон. Писательница сохраняет оптимизм, веря в позитивное влияние произведения в Канаде. В минуты вебинара со сторонниками движения в защиту не  рожденных детей она сказала: «Пока голоса канадских участников движения за жизнь успешно заглушают. Появление ”Незапланированных” в Канаде помогло им понять, что силы возвращаются. Скоро наших услышат снова».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (6 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама