Вы здесь

7 способов более эффективного чтения Библии

— Количество просмотров: 4083

1. Слушайте аудиоБиблию

Недооцененный способ принятия Слова - это аудиоБиблия. Знание знакомого текста через слышание по-новому затрагивает Ваш разум и, в конечном счете, Ваш дух. Это также полезно включить в напряженный будничный график. Вы можете слушать музыку в машине во время утренних поездок, гуляя с собакой или ожидая встречи со стоматологом. Библейское приложение Youversion имеет функцию с великолепным повествованием. Вы также можете найти популярные аудиоБиблии, такие как Press Bible или Daily Audio Bible на просторах интернета. Не забудьте включить уведомления на своем телефоне, чтобы не забыть выделить время на чтение Библии! Вы будете удивлены, насколько это простое изменение может обновить Ваш опыт изучения Божьего Слова.

2. Попробуйте новый перевод Библии

Это может показаться незначительным изменением, но переключение переводов может существенно изменить опыт чтения. Нет ничего плохого в том, чтобы выбрать перевод, который Вам удобен и которому Вы доверяете, однако, никогда не повредит изучать больше. Какого перевода Вы бы ни придерживались в долгосрочной перспективе, изучение нового перевода станет полезным  не только для Вашего разума, но и обогатит Ваш дух через изучение Писание с новой точки зрения.

3. Читайте только один стих, Псалом или Притчу в день

Как уже упоминалось, общим препятствием для постоянного чтения Библии является страх перед количеством книг, глав и стихов в Библии. 1,2000 глав и более 30 000 стихов, это бесспорно огромное поле для изучения. Те, кто вырос в церкви, часто унаследуют привычное беспокойство, когда читают «недостаточно». Но когда Вы становитесь более зрелыми в своей вере, Вы понимаете, насколько искусственная и бездушная эта концепция. Для встречи с Иисусом в Слове не требуется никаких действий. Он просто хочет, чтобы Вы были там. Вместо того, чтобы заставлять себя читать одну или несколько глав, сосредоточьтесь на одном стихе в день. Вы также можете попробовать читать одну притчу или один псалом в день. 

4. Читайте «классические» истории Ветхого Завета

Одной из наиболее распространенных тенденций в христианской культуре является то, что мы мало взаимодействуем с Ветхим Заветом. Он в четыре раза длиннее Нового Завета и чрезвычайно детализирован вплоть до переписи нескольких поколений в Книге Чисел. Несмотря на то, что мы склонны чаще изучать Новый Завет, мы также должны рассматривать Ветхий Завет, как возможность насладиться богатством и глубиной Слова Божьего. Интересный способ освежить чтение Библии - вернуться к классическим библейским историям, которые многие из нас узнали в воскресной школе. Ноев Ковчег, Иона и Кит, Моисей, разделяющий Красное море, Даниил и Логово Льва, этот список можно продолжить. Вы будете удивлены, насколько познавательно читать эти знакомые «рассказы из детства».

5. Используйте учебный план

Многие из нас знакомы с учебными программами по изучению Библии. Однако нам не часто удается воспользоваться индивидуальными программами. Подумайте о приобретении обучающих видео или проповедей по конкретной книге Библии, которая Вам интересна, или по теме, которая Вас интересует на данное время. Это позволит Вам медленно разобрать Слово с осмысленным намерением.

6. Читайте книги, вдохновленные Библией

Это может показаться странным, но чтение книг о Библии - удивительно эффективный способ привнести новое понимание и энергию в Ваш опыт с изучением Писания. Бесчисленные авторы использовали различные подходы к библейскому отношению к употреблению алкоголя. Рэйчел Хельд Эванс (Rachel Held Evans) написала книгу: «Вдохновленные: истребление великанов, хождение по воде и любовь к Библии». В этой книге Рэйчел вникает тайны Писания и, в конечном счете, раскрывает живую и динамическую значимость Библии для нашей повседневной жизни. Другая книга - «Библия как одна непрерывная история о Боге и Его народе» Макса Лукадо, которая берет всю Библию и сплетает ее в непрерывную хронологическую историю, включая дополнительное связующее повествование. Эти книги, несомненно, возродят вашу страсть к изучению Слова Божьего.

7. Наконец, влюбляйтесь в Бога и Его Слово

Когда мы нерегулярно читаем Библию, худшее, что мы можем сделать, - это самокритика. Нет ничего постыдного в том, что Вы изо всех сил пытаетесь читать Священные Писания. Если Вы не изучали Библию некоторое время, Вы не одиноки! Хорошая новость заключается в том, что Слово Божье буквально живет и дышит. Оно никогда не теряет актуальности, нам просто нужно открыть глаза.

 

Не вините себя, но позвольте себе влюбиться в Писание. У вас есть доступ к самому мощному из известных человечеству текстов, написанных самим Богом. Применяйте некоторые из этих полезных советов, и Ваша душа будет с удовольствием вникать в Слово Божье.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.8 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Дон Уитни: 10 вопросов на новый год
10 библейских стихов для утешения

Последние публикации в изображениях

Реклама