Вы здесь

Джонатан Роуи о том, как Бог его готовил к роли Иисуса в сериале «Избранные»

— Количество просмотров: 3595

Интервью с Джонатаном Роуми, сыгравшим роль Христа в сериале «Избранные» (The Chosen), опубликовал Джон Генри, главный редактор LifeSite.com. 

«Это был выдающийся опыт в моей жизни — почтить Бога тем, чтобы сыграть Господа нашего и Спасителя», — говорит актер. 

«В предпасхальные дни настоящим открытием для христианского мира стал выход первого сезона The Chosen — сериала о жизни Христа и Его учеников, который практически сразу приобрел вирусную популярность. "Избранные" — это действительно работа Святого Духа. Я был так поражен этим, когда впервые увидел его, что запоем посмотрел его за две ночи! А потом у меня появилась возможность встретиться с актером, который играл Иисуса, — Джонатаном Роуми, набожным католиком, — на моем подкасте сегодня, — рассказал Джон Генри. — Я хотел задать Джонатану много вопросов о том, как проходили съемки, но сначала я хотел бы узнать, как он готовился к такой роли духовно». 

«Это был выдающийся опыт моей жизни — почтить Бога тем, чтобы сыграть Господа нашего и Спасителя, — ответил Джонатан Роуми. — Я практикующий католик… Христос всегда был важной частью моей жизни, но в последние несколько лет эти отношения особенно укрепились». 

Рассказывая о подготовке к роли, Джонатан отметил, что одним из элементов вдохновения для съемки в "Избранных" была сцена из фильма Мела Гибсона "Страсти Христовы", где Христос и Его мать играли водой. 

«Это один из немногих светлых моментов, которые вы видите в этом фильме, а также один из ярких образов, показывающих Христа как человека», — отметил Роуми. Вспоминая о том, как Господь готовил его к этой роли, актер рассказал, что в юности каждую Пасху смотрел мини-сериал Франко Дзеффирелли об Иисусе из Назарета. А потом делал себе крест из дерева и представлял, что его распинают. Также он участвовал в постановках сцен распятия в своей церкви. Все эти фрагменты жизни существенно повлияли на желание и готовность играть роль Спасителя, пояснил актер. 

«Святое причастие дает мне чувство ясности и сосредоточенности, — рассказал Джонатан. — именно поэтому во время съемок я прихожу на мессу и принимаю евхаристию так часто, как только могу. Из-за того, что за последние 6-7 лет я играл Христа во множестве проектов, мне стало ясно, что Бог очень специфически меня использует, чтобы приблизить людей к Своему Сыну. Я всегда чувствовал, что Он дал мне художественные дары, чтобы прославить Его. Бог хочет, чтобы Его история была рассказана, и Он хочет, чтобы она была рассказана сейчас. И Он дал нам возможность сделать это хорошо».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.2 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Идут съемки нового фильма об апостоле Павле
Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама