Вы здесь
Новые гонения в Китае: власти угрожают отправить детей христиан в «лагеря перевоспитания»

В Китае продолжаются гонения в отношении христиан. Если раньше они отправляли в тюрьмы пасторов и сносили кресты с церковных зданий, то теперь они начали принудительно изымать детей из христианских семей, угрожая отправить их в «лагеря перевоспитания».
Член китайской церкви «Early Rain Covenant Church» (ERCC) рассказал о том, что китайские власти продолжают преследовать церкви, угрожая отправить детей христиан в государственные лагеря перевоспитания, а также изымать из семей усыновлённых детей.
В рамках нового доклада Международного христианского концерна, Ляо Цян, член ERCC в Чэнду, подтвердил, что, несмотря на закрытие церкви и заключение в тюрьму пастора Ван И в декабре 2018 года, власти продолжают преследовать прихожан.
Цян сказал, что его семья была вынуждена покинуть Китай и бежать в Тайвань, «потому что коммунистическая партия Китая безгранична в своём преследовании».
«Они не только угрожали нам, членам церкви, но и угрожали нашим детям, — подчеркнул Ляо Цян. — Некоторые из членов церкви усыновили детей, и власти изъяли их из семей. Это главная причина, по которой мы бежали из Китая: мы не можем гарантировать, что наш приёмный ребёнок также не будет отнят у нас».
Ранее уже поступали сообщения о принудительном изъятии детей у христиан Пей Вэньчжу и Цзин Цзяньань. Чиновники КПК заявили, что их документы на усыновление больше не действительны, потому что их дети «оказались в ловушке злой религии».
По словам Цяна, в дополнение к изъятию детей у их христианских родителей, представители властей также угрожали отправить христианских детей в государственные лагеря перевоспитания и запретили родителям приводить своих детей в церковные школы.
Согласно отчёту, такое преследование является частью усилий китайского президента Си Цзиньпина по искоренению религии и усилению контроля над жизнью людей: «В связи с усилением репрессий против церквей, санкционированных государством и подпольем, в Китае больше нет безопасного места для христиан».
- 2085 просмотров
В Ницце католического священника ранили ножом во время Мессы
После реставрации открылась самая большая армянская церковь Ближнего Востока
Исследование: Туринская плащаница была соткана 2000 лет назад
В Бразилии построили еще одну гигантскую статую Христа
В Китае закрыт популярный христианский сайт