Вы здесь
В Китае церкви вынуждены жертвовать коммунистической партии

Церквям в некоторых провинциях Китая, которые были закрыты из-за карантина COVID-19, разрешено открыться только если они передадут пожертвования Коммунистической партии Китая (КПК).
Управляющий церкви «Триединства» из города Хезе (город в провинции Шаньдун) сообщил, что государственным церквям в этом районе было предписано собирать деньги для пораженных коронавируса областей. По словам директора, чиновники местного бюро по вопросам религий угрожают закрыть много церквей, если они не сделают пожертвование.
Власти в городе Чжанкун установили квоты на пожертвования от 4000 до 10000 юаней (от 560 до 1400 долларов) церквям «триединства», а христианам в Сианджу было приказано пожертвовать 100 юаней (около 14 долларов) в Ухань, эпицентр вспышки коронавируса.
«Прихожане в городе Ханчжоу Чжэцзян также были вынуждены сделать пожертвования», — сказал руководитель церкви «триединства». — Некоторые пожилые члены общины живут одни и них нет источников дохода, но также вынуждены жертвовать деньги».
Когда христиане просили отдать свои деньги непосредственно жертвам пандемии, а не через правительство, чиновники отдела по религии отказались.
«В прошлом году Бюро по вопросам религий требовало, чтобы мы собрали деньги, чтобы сделать горку на детской площадке, — рассказал диакон из церкви «триединства» в городе Хэнань. — Государственные ведомства просят у нас благотворительные пожертвований ежегодно. Если мы откажемся, наша церковь будет закрыта».
- 608 просмотров
На площади святого Петра открылась выставка «100 вертепов в Ватикане»
10 известных христианских деятелей, которые ушли из жизни в 2020 году
В Судане за поджог церкви задержаны экстремисты
Благотворительный фонд BLESS собрал $1 млн для 5 христианских организаций
В 2020 году в мире провели более 42 миллионов абортов