Вы здесь

В Вашингтоне десятки тысяч христиан молились за свою страну

— Количество просмотров: 1955

Два огромных собрания для молитвы и богослужения, посвященные покаянию и ходатайству за нацию, в субботу собрали десятки тысяч человек на Национальной аллее, и многие взывали к Богу о вмешательстве.

И «Возвращение» (The Return), организованный мессианским раввином Джонатаном Каном, и «Вашингтонский молитвенный марш», организованный евангелистом Франклином Грэмом, собрали христиан со всех концов страны для молитвы в период бурных политических событий.

Келли Хопвуд из Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, поговорила с The Christian Post перед памятником Вашингтону и рассказала, что первоначально она ехала в Вашингтон, чтобы принять участие в Молитвенном марше Франклина Грэма, но приехала достаточно рано, чтобы также принять участие также в Возвращении. По ее словам, в последние дни она продолжала слышать отрывок из 2 Паралипоменон 7:14, который отражался в ее сердце, и чувствовала необходимость молиться в столице страны.

Библейский отрывок гласит: «Если мой народ, названный моим именем, смирится и будет молиться, и искать лица Моего, и отвернутся от своих злых путей, то я услышу с небес и прощу их грехи, и исцелят свою землю».

«Мы должны делать это [молиться] прямо сейчас, потому что ситуация не улучшится. Я знаю, что в конечном итоге все под контролем Бога, но мы также должны быть теми людьми, которыми Он призвал нас быть», – сказала Хопвуд, мать и бабушка.

На вопрос, есть ли у нее надежда на божественное вмешательство, она ответила: «О, конечно. Без сомнения».

Ранее на этой неделе Хопвуд взяла новейшую книгу мессианского раввина Джонатана Кана «Предвестник II» и сказала, что прочитала ее в один присест. В последней главе книги говорится о шествии и молитве на Национальной аллее, и она знала, что ей нужно отправиться в путь.

Многие из участников шествия «Возвращения», которое проводилось перед монументом Вашингтона и недалеко от Смитсоновского института, перебазировались вниз к Мемориалу Линкольна, где Франклин Грэм начал Молитвенный марш в полдень. Марш Грэма представлял собой 1,8-мильный переход от мемориала к зданию Капитолия с несколькими остановками по пути, чтобы помолиться специально о защите первых лиц страны, полиции и военнослужащих США; о мудрости для руководителей правительства; о примирении разногласий и возвращении США к иудео-христианским корням.

Роб Хафтлин, специалист по маркетингу и продажам из Мариетты, штат Джорджия, сказал, что они с женой решили помолиться на Национальной аллее при поддержке своих друзей из Мичигана, которые присоединились к ним.

«Мы сейчас нуждаемся в сверхъестественном движении [Бога] в этой стране», – сказал он.

Он добавил, что в связи с проявлением расовых и политических разногласий в последние дни «для нас невероятно важно проявить смирение и раскаяние перед нашим Спасителем».

«Я надеюсь, что Америка увидит, что часть народа желает для нее самого лучшего и обращается к Иисусу и Господу Богу Всемогущему, чтобы исцелить то, что происходит на этой земле, и не сражаться больше, а научиться объединяться», – добавил Хафтлин.

По мере того, как участники марша продвигались от Мемориала Линкольна к Мемориалу Второй мировой войны, а затем к Капитолию, небольшие группы спонтанно начали петь гимны, включая «Удивительную благодать» и «Благословенную уверенность», а также современную песню «Дни Илии». Другие разбились на небольшие группы, и их можно было увидеть горячо молящимися, взывающими к Богу о милосердии к Америке.

Кенни Сюй, 23 года, американец китайского происхождения и баптист из Принстона, занимающийся в последнее время сбором средств в районе метро Вашингтона, пошел к Мемориалу Линкольна, чтобы помолиться конкретно за расовое примирение.

«Я думаю, что эта страна сталкивается с одиозной идеологией, которая разделяет людей по признаку расы. Во Христе Иисусе люди всех наций могут объединиться. И я думаю, что это усугубляется из-за продолжающихся протестов и беспорядков», – сказал Сюй.

 

«Я молюсь, чтобы этот народ вернулся к Иисусу, и чтобы мы могли любить друг друга и прощать друг друга. Я думаю, что обе предполагаемые “стороны” должны иметь дух прощения».

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама