Вы здесь

Северная Корея: христиан казнят за хранение Библий

— Количество просмотров: 4379

В новом отчете разоблачены зверства, совершенные в отношении северокорейских христиан, арестованных за веру, включая принудительные аборты, убийство новорожденных младенцев и казнь за хранение Библии.

Лондонская организация Korea Future Initiative опубликовала свой последний отчет «Преследование за веру: документальное подтверждение нарушений свободы вероисповедания в Северной Корее», который включает информацию из 117 интервью с изгнанными из изолированной страны.

В ходе расследования задокументированы свидетельства 273 жертв нарушений свободы вероисповедания в возрасте от 3 до 80 лет.

В отчете говорится, что хотя приверженцы различных религий содержатся в лагерях «перевоспитания» Северной Кореи, самые суровые наказания предназначены для христиан.

Более 200 христиан были признаны жертвами наказания за преступления, в том числе за религиозную практику, религиозную деятельность в Китае, хранение религиозных предметов, контакты с религиозными людьми, посещение мест поклонения и распространение религиозных убеждений.

В отчете задокументированы различные методы пыток, которым подвергались жертвы пыток в лагерях для военнопленных Северной Кореи, включая удушение, голод, принуждение к употреблению загрязненной пищи, лишение сна и чрезмерное избиение.

Одна бывшая заключенная вспоминала: «Мужчин били, как собак. Даже в камере. Они кричали как сумасшедшие, потому что им было так больно.

Несмотря на то, что женщин били реже, меня ударили по лицу, у меня образовался разрыв кожи, и было сильное кровотечение. Офицеры сказали мне вытереть кровь, поэтому я промыла ее. Они били меня снова, потому что я плакала».

В нескольких случаях заключенных, обнаруженных с Библией или религиозными брошюрами, расстреливали, а других запирали в электрифицированных камерах и кормили водянистым супом. Другие были казнены за контрабанду страниц Библии из Китая в Северную Корею для изготовления молитвенников.

В одном случае жертва, у которой обнаружили Библию, была публично казнена на глазах у более чем 1000 человек. Пострадавший был привязан к деревянному столбу и расстрелян.

Один из свидетелей сказал организации Korea Future Initiative: «Нам приказали стоять так близко к убитому, что мы могли увидеть в деталях, как все происходило».

Другой мужчина, принявший христианство, был помещен в металлическую клетку высотой и шириной всего 1 метр.

«Со всех четырех сторон были стальные прутья, нагретые электричеством», сказал он. «Обычно заключенные могли продержаться в клетке всего три или четыре часа, но я сидел там 12 часов и молился. Я продолжал молить Бога спасти меня».

В конце концов, мужчина потерял сознание, прежде чем его избили охранники, в результате чего он получил серьезные травмы.

Следователи задокументировали 32 случая сексуального насилия в отношении женщин, которые составили 60% жертв, указанных в отчете, а также случаи принудительных абортов.

Например, в следственном изоляторе MSS провинции Северный Хамгйон беременных женщин заставляли делать укол, чтобы вызвать роды. После рождения живых детей новорожденных забирали у них, а затем охранники душили их с помощью пластиковых листов или тканевых мешков, и бросали в шкафчик со швабрами.

«Матери абортированных младенцев были вынуждены возобновить физический труд на следующий день после аборта, без лекарств и отдыха», отмечается в сообщении.

Согласно отчету, девочек в возрасте трех лет заставляли пройти «унижающий достоинство внутренний и инвазивный обнаженный» обыск полостей тела.

В некоторых случаях целые семьи были арестованы и приговорены к отбыванию срока в отдельных лагерях для политических заключенных за приверженность христианству.

Один опрошенный рассказал, как 10 участников групп по изучению Библии были арестованы и отправлены в лагеря для политических заключенных. Позже родителю одной из жертв сообщили, что их ребенок умер в лагере.

Иль-Лонг Джу, правозащитник в изгнании, помогавший составить отчет, сказал, что северокорейцам «внушают, что они с раннего возраста должны презирать религию» и «обожествлять верховного лидера».

«Необходимо предотвратить жестокие действия немногих избранных в Северной Корее, которые лишают нас жизни и контролируют наши мысли», сказал он.

«Должностные лица Северной Кореи, чьи преступления вызывают мысли об Освенциме, должны быть выявлены и привлечены к ответственности. И мы не должны забывать свидетельства тех выживших в этом отчете, которые победили смерть в Северной Корее. Это самое меньшее, что мы, свободные северные корейцы, и вы, читатель, получивший свободу от рождения, можем сделать в качестве нашего коллективного акта человечности. У нас есть свобода. У северокорейского народа нет».

В отчете, который проводился в течение семи месяцев в 2019-2020 годах, организация Korea Future Initiative заявила, что надеется «предоставить точный отчет о документально подтвержденных нарушениях свободы вероисповедания, совершенных в отношении граждан Северной Кореи, и предоставить информацию для принятия решений в международном сообществе». 

 

Северная Корея, возглавляемая Ким Чен Ыном, за последние 18 лет заняла первое место в мире в списке наблюдения за преследованием христиан организации Open Doors USA.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Мозамбик: Резня невинных

Последние публикации в изображениях

Реклама