Вы здесь

Найден предположительно дом Иисуса Христа в Назарете

— Количество просмотров: 3003

По словам британского профессора археологии, здание из камня и известняка под монастырем в Назарете может быть домом Иисуса, где он воспитывался Иосифом и Марией.

«Пять лет интенсивных исследований привели к выводу, что здание было построено в 1 веке нашей эры», - сказал изданию MailOnline Кен Дарк из Университета Рединга.

По словам Дарка, дом, обнаруженный в 1880-х годах, когда монахини из монастыря the Sisters of Nazareth Convent наткнулись на водный резервуар рядом с ним, был построен с профессионализмом, соизмеримым с греческим словом, используемым в Матфея 13:55 для обозначения профессии Иосифа. «Тектон» - ремесленник, работающий с деревом, эксперт в плотницких работах, также обладающий другими навыками. Дарк полагает, что, вероятно, именно Иосиф построил весь дом благодаря своим способностям.

В доме, который ученый раскапывал с 2006 года, была гостиная, кладовая и двор, а также второй этаж. 

К другим примечательным элементам относятся дверной проем и известняковый пол, они выполнены с большим мастерством. Во время раскопок были обнаружены такие артефакты, как посуда и веретено.

«Это ли был дом, в котором воспитывался Иисус?» - задал риторический вопрос Дарк в своей статье. «Невозможно однозначно подтвердить это, исходя из результатов археологических раскопок, но и нет никаких археологических причин, по которым такую идентификацию нужно сбрасывать со счетов».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.9 (7 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама