Вы здесь

«Не бойся» — самый читаемый стих в 2020 году

— Количество просмотров: 2537

Количество поисковых запросов в приложении YouVersion Bible возросло на 80% в 2020 году, составив почти 600 000 000 по всему миру.

Стих из книги пророка Исаии занял первое место в приложении по поиску, чтению и добавлению в закладки: Исайя 41:10 «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей».

«Несмотря на все трудности, люди продолжают искать Бога и обращаться к Библии за силой, миром и надеждой, — сказал основатель YouVersion Бобби Грюневальд. — Хотя 2020 год — это год, который как многие говорят, они хотели бы забыть, мы рассматриваем его как год, чтобы вспомнить, как Бог использовал Приложение Библия, чтобы помочь такому количеству людей, которые ищут ответы».

Поисковые запросы в приложении YouVersion Bible резковозрасли из-за событий в мире: «страх» стал основным поисковым запросом приложения в первые несколько месяцев года, «справедливость» — весной, а «исцеление» — в тренде в течение всего года.

На сайте Bible Gateway отметили аналогичные поисковые тенденции. Стихи, связанные с пандемией, о том, что Бог забирает болезни, получили примерно в 90 раз больше запросов, чем обычно, когда в США был введет локдаун из-за COVID-19. На сайте также был замечен всплеск запросов, связанных с расизмом, справедливостью и угнетением, которые в 100 раз превысили средний показатель за неделю после смерти Джорджа Флойда. А количество запросов стихов, связанных с государственной властью, в день выборов превысило средний показатель как минимум в 50 раз.

По данным сайта Bible Gateway, стихи Иоанна 3:16 и Иеремии 29:11 возглавили рейтинг, 2 Пар 7:14 переместился на третье место.

Количество запросов «страх» и «не бойся» в этом выросло по сравнению с прошлым годом, при этом «страх» занял шестое место среди самых популярных запросов по ключевым словам в английском языке. Место из Исаии «Не бойся», которое было лучшим стихотворением приложении Bible App’s во всем мире как в этом году, так и в 2018 году, также стал стихотворением № 1 в США, Индии, Южной Африке, Нидерландах и на Филиппинах. В Гане топ—стихом стало  Филиппийцам 4:6 ( «Ни о чем не беспокойтесь …»), а в Кении — Римлянам 8:28 ( «Любящим Бога все содействует ко благу …»). В целом приложение зафиксировало  43,6 миллиарда прочитанных глав Библии в 2020 году, при этом было загружено полмиллиарда стихов, что является самым высоким показателем для него.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Пандемия повлияла на распространение Библий

Последние публикации в изображениях

Реклама