Вы здесь

В Индии на глазах у жены убит пастор

— Количество просмотров: 1856

Пастор в Индии был застрелен на улице в штате Джаркханд на глазах жены, когда возвращался домой после крещения верующих: на него напали с оскорблениями и проклятиями трое неизвестных, один из которых выстрелил в него, сообщает christianheadlines.

«Они убили мужа на моих глазах, – со слезами говорит женщина. – Я была в ужасе, увидев, что муж получил ранение в грудь и умирает. Я вспомнила о детях и громко взывала к Богу, умоляя его спасти нас и сохранить наших детей. Я бросилась в близлежащий лес, а потом бежала и шла более 10 часов, чтобы добраться до дома кружным путем. Я боялась идти прямой дорогой, где меня могли подстерегать убийцы».

Полиция ведет расследование. Тело пастора на дороге нашли местные жители в 5 часов утра, по информации Международного христианского концерна (International Christian Concern). Известно, что пастору неоднократно угрожали избиениями и смертью живущие по соседству радикалы. Кроме того, постоянные угрозы убийством получают христиане, посещающие местную приходскую церковь, в которой он служил. По данным Международного христианского концерна, «местные христиане сообщают, что их единоверцам в селе Путикда постоянно угрожают смертью. Согласно местному источнику, радикалы заявили христианам Путикды, что они должны отказаться от своей христианской веры».

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Индии толпа убила протестантского пастора

Последние публикации в изображениях

Реклама