Вы здесь

В Индонезии заложен фундамент для новых домов христиан взамен сожженных

— Количество просмотров: 1648

Всего через несколько месяцев после того, как 27 ноября террористы убили 4 христиан и сожгли 7 домов, включая молитвенную комнату Армии спасения, был заложен фундамент для первого из нескольких новых домов в Сулавеси, Индонезия.

По словам представителя организации «Голос мучеников-Корея» д-ра Хён Сук Фоли, связанные с ИГ террористы вытеснили 750 христиан из деревни Левону Лембантонгоа. Представитель Фоли говорит, что «Голос мучеников-Корея» направил экстренную помощь на общую сумму около 10 000 000 KRW из своего фонда «Для семей мучеников и заключенных». Эти средства пойдут на строительство дома для христианских беженцев, а также на оборудование и обстановку для новой станции «Армии спасения».

Как ранее сообщал «Голос мучеников-Корея», утром 27 ноября террористы подожгли станцию, а затем убили капитана «Армии спасения» Арнянто, лейтенанта Абрама Како, его жену и еще одну христианку, которая впоследствии была опознана как госпожа Мпапу. Из четырех жертв один человек был обезглавлен, двое забиты до смерти, а четвертый сожжен заживо. Служители «Голоса мучеников» узнали, что террористическая группа, возможно, подозревала христианскую общину в том, что она сообщила об их деятельности в полицию.

«После нападения большинство из 750 христиан, которые были изгнаны из своих домов, испытали огромный шок и выразили серьезные опасения по поводу возвращения в деревню, – говорит представитель Фоли. — Восстановление домов и станции «Армии спасения» является наглядным доказательством для всех – и для христиан, и для террористов – что христиане Левону Лембантонгоа здесь, чтобы остаться, и свидетельство Иисуса не умолкнет в этой деревне».

 

«Голос мучеников-Корея» помогает христианам, которые предпочитают оставаться и разделять любовь Христа, когда их враги пытаются запугать их, чтобы они покинули место своего проживания или даже убить их, – сказала представитель Фоли. — Именно для этого и нужен наш фонд «Для семей мучеников и заключенных», он позволяет нам оказывать местным верующим срочную помощь и долгосрочную поддержку, чтобы свидетельство Христа никогда умолкало, где бы ни преследовались христиане».

по материалам: «Голос мучеников-Корея»

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама