Вы здесь

В Индии совершено нападение на христиан во время молитвенного собрания

— Количество просмотров: 2488

Толпа из 70 человек с оружием напала на группу христиан во время молитвы в восточном индийском штате Чхаттисгарх. Согласно отчету, по меньшей мере шесть христиан получили серьезные ранения. Нападавшие сжигали Библии и ломали мебель.

Христиане проводили молитвенное собрание в доме верующего, в селе Сургуда, в районе Бастар, в понедельник вечером. По данным британской группы Christian Solidarity Worldwide, одни мужчины из толпы окружили участок, а другие вошли в дом.

Они оскорбляли и нападали на христиан, сжигали Библии, мебель, велосипеды и мотоциклы, об этом сообщило в четверг издание CSW.

«Это жестокое нападение на молитвенное собрание - еще один пример роста преступлений против религиозных меньшинств в нескольких штатах Индии», - сказал генеральный директор CSW Скот Бауэр. «Когда частные молитвенные собрания рассматриваются как легкие мишени для насилия со стороны толпы, очевидно, что штаты не защищают право человека исповедовать свою веру, которое является центральным аспектом свободы религии или убеждений, и защищается конституцией Индии».

Христиане в штате Чхаттисгарх, большинство из которых принадлежат к племенным или коренным народам, стали свидетелями увеличения числа нападений с сентября прошлого года.

Преследования происходят на фоне кампании радикальных индуистских групп, направленных на то, чтобы не дать племенам страны принять христианство. Эти группы требовали, чтобы правительство запретило новообращенным получать образование и возможность трудоустройства.

Чхаттисгарх - один из штатов, где действует закон, запрещающий обращение в другую веру. 

«С тех пор, как нынешняя правящая партия пришла к власти в 2014 году, количество инцидентов против христиан увеличилось, и радикалы стали чаще нападать на христиан практически безнаказанно», - указано в списке World Watch List Open Doors в прошлом году, согласно которому Индия заняла 10-е место в рейтинге самых опасных стран для христиан.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.8 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама