Вы здесь

В Донецкой области открыли первый «Life центр» для женщин

— Количество просмотров: 2558

В городе Покровск состоялось открытие первого на Донбассе и седьмого в Украине «Life центра» - специализированного офиса для женщин, переживающих трудности. 

При поддержке церкви «Благодать» здесь будут работать волонтеры международной общественной организации «Сохрани жизнь». Основная деятельность будет направлена на поддержку женщин во время кризисной беременности, после потери ребенка и в других сложных ситуациях. 

Приоритетной целью организации «Сохрани жизнь» является профилактика абортов - донесение до молодого поколения важности семейных ценностей и чистоты добрачных отношений. 

Организация сотрудничает с центрами кризисной беременности в США и Украине, открывает новые центры помощи женщинам, вдохновляя их делать выбор в пользу сохранения жизни. 

Открытие «Life центра» в г.Покровск планировалось в течение двух лет, за это время собралась команда волонтеров - более 10 человек, прошедших специальную подготовку. 

На открытии присутствовала основательница общественной организации «Сохрани жизнь интернешнл» - Надежда Гординская, а также национальный директор Мила Зарубайко и епископ Донецкой и Луганской областей Анатолий Бескровный. 

«Это действительно важное событие для города. Некоторые, возможно, не понимают, насколько нужен такой центр, поскольку девушки с незапланированной беременностью ищут и не знают, как выйти из затруднительного положения. А обращение в этот центр будет предоставлять альтернативу абортам. Если Бог дает жизнь - Он хочет, чтобы эта жизнь сохранилась», - сказал Бескровный.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (9 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама