Вы здесь

За год пандемии «Сума самаритянина» выслала больше 9 млн подарков

— Количество просмотров: 2501

Во время коронавирусного карантина в рамках операции «Рождественское дитя» организация «Сума самаритянина» отправила нуждающимся в помощи детям 9,1 миллиона обувных коробок.

К сожалению, некоторые благотворительные организации закрыли свои двери из-за усиления карантинных ограничений.

Но даже на фоне усиленного государственного вмешательства в то, как должны вести себя благотворительные организации, «Сума самаритянина» нашла творческие способы продолжения помощи нуждающимся.

Одной из стран, где раздали коробки, была Республика Бенин в Африке.

«На прошлой неделе эти дети услышали Благую Весть об Иисусе Христе и получили свои собственные обувные коробки с подарками», – написано на странице Operation Christmas Child (операция «Рождественское дитя») в Инстаграме.

Операция «Рождественское дитя» отличается от других благотворительных акций тем, что во время распространения коробок волонтеры также делятся Евангелием со всеми, кто их получает.

Сообщается, что 270 тысяч в США и 570 тысяч волонтеров по всему миру собрались вместе, чтобы провести операцию «Рождественское дитя». Одним из таких является 104-летний житель Западной Вирджинии, который упаковал 1000 коробок, 333 из которых были упакованы только за последний год.

В прошлом году по всему миру было отправлено 9,1 миллиона обувных коробок миллионам детей на разных континентах. Один из волонтеров сказал для CBN News:

«Бог использовал этот год, чтобы укрепить Свою Церковь и заложить крепкое основание для будущего служения. Хотя мы были разделены, но были более едины, чем когда-либо».

Франклин Грэм, руководитель организации «Сума самаритянина», сказал:

 

«Этот год был тяжелым для многих детей во всем мире. Больше, чем когда-либо, им надо напоминать, что Бог любит их и не забыл о них. Я благодарен Богу за невероятную команду добровольцев, которые служат целый год, чтобы делиться надеждой на Евангелие с детьми – по одной обувной коробке за раз».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама