Вы здесь

Российские протестанты готовят масштабную евангелизацию

— Количество просмотров: 3046

13 мая в Москве состоялась встреча глав протестантских церквей России с известным евангелистом, вице-президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма Виктором Гаммом (США), главная цель которой – подготовка к масштабной евангелизационной акции с участием Франклина Грэма.

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) представляли Начальствующий епископ Сергей Ряховский и старший пастор московской церкви «Благая весть» Павел Реннер. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества евангельских союзов при подготовке к приезду главы Евангелистской Ассоциации Билли Грэма и Благотворительной организации «Сума Самаритянина» доктора Франклина Грэма. По приглашению Российского Союза Евангельских христиан баптистов доктор Грэм планирует посетить Санкт-Петербург летом 2022 года и принять участие в фестивале «Надежда».

Церкви РОСХВЕ, расположенные на Северо-западе России, вместе с евангельскими церквями других союзов примут активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Оно пройдет вскоре после окончания Всемирной конференции по межрелигиозному и межкультурному диалогу, запланированной на май 2022 г. в Санкт-Петербурге. 

«Мы возвращаемся к масштабным евангелизационным мероприятиям, которые проводили в девяностые, – отметил в своем комментарии епископ Сергей Ряховский, – я очень рад, что мероприятие имеет поддержку на самом высоком государственном уровне, это говорит о востребованности в обществе таких евангельских ценностей, как крепкие семьи, здоровый образ жизни и высокая нравственность». По мнению главы РОСХВЕ, участие такого известного евангелиста, как доктор Франклин Грэм, словно перекидывает мост к самым крупным евангелизационным проектам девяностых годов, таких как «Возрождение -92», когда для проповеди Евангелия в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москву приезжал его отец, один из величайших евангелистов XX века, доктор Билли Грэм.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (10 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама