Вы здесь

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций отмечает 25-летие

— Количество просмотров: 1124

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) отмечает в этом году 25-летие. Секретариат ВСЦиРО обсудил график торжеств на своем заседании 17 мая в Киеве.

Среди мероприятий запланированы научная конференция 17 июня и торжественная академия 24 июня.

Также по случаю 25-летия планируется к выходу обновленный сборник о Всеукраинском Совете Церквей и религиозных организаций. В издании будет содержаться информация об истории становления ВСЦиРО, ее нынешней деятельности и справочные данные о каждом участнике Совета Церквей.

Также Секретариат ВСЦиРО предложил проведение в ближайшее время ряда других мероприятий, в частности на местном, правительственном и дипломатическом уровнях.

Во время заседания представители церквей и религиозных организаций обсудили практические аспекты семейного телемарафона, который пройдет в воскресенье, 6 июня. В этом году из-за карантина телемарафон заменит Шествие в защиту прав детей и семей, которую ВСЦиРО ежегодно проводит в Киеве.

 

Кроме этого, Всеукраинский Совет Церквей готовит ряд обращений по актуальным общественным вопросам, в том числе по защите прав детей и семейных ценностей.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама