Вы здесь

В штате Род-Айленд вандалы осквернили статую Иисуса Христа

— Количество просмотров: 1908

В минувшие выходные в католической церкви Святого Томаса Мора в Наррагансетте (штат Род-Айленд, округ Вашингтон) была осквернена статуя Иисуса, после чего приходской священник призвал осквернителей на беседу и покаяние, обещая не выдавать властям, сообщает catholicnewsagency.

«Для нас в приходе это событие стало нежданным ударом, – говорит в интервью CNA отец Марсель Тайон (Marcel Taillon), священник храма Святого Томаса Мора. – Прихожане пребывают в шоке и растерянности. Они просто не могут понять, кому и зачем понадобилось свершать этот тяжкий грех». По словам священника, подтверждаемым полицейским расследованием, варварский акт произошел в ночь с 8 на 9 мая. Неизвестные святотатцы отбили руку статуи Святого Сердца Иисуса. Отец Тайон говорит, что наткнулся на брошенную руку во время воскресной дневной прогулки, когда привычно молился. Священник заявляет, что ему хочется познать состояние души преступников и помочь им, а не навлекать на них наказание властей. «Я просто надеюсь, что они найдут в себе мужество сознаться и покаяться, чтобы мы могли честно поговорить, и не хочу выдвигать никакие обвинения», - подчеркивает пастырь. 

В ближайшее время прихожане надеются отреставрировать руку статуи. «Мы в приходе скорбим о происшедшем, – говорит прихожанин Боб Мартин. – Этот акт безумства вполне вписывается в хронику ожесточения и столкновений в нынешнем мире, где растет и ширится неуважение к христианам вообще и католической религии в частности».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама