Вы здесь

В Костополе прошел Международный день семьи

— Количество просмотров: 2602

15 мая на главной площади Костополя местные жители отпраздновали Международный день семьи. Организаторы – движение «Все вместе за семью», представители Костопольского городского совета и служители церкви «Слово жизни». Сотни родителей с детьми вышли на центральную площадь города, чтобы вместе провести досуг, встав на защиту семейных ценностей. 

«Сегодня мы имеем прекрасное время, когда христиане могут содействовать организации подобных мероприятий в нашем городе. Я уверен, что в дальнейшем церкви будут сотрудничать с городским советом для того, чтобы праздники семьи проводились снова и снова. Супружеские пары нуждаются в особенной поддержке, и если раньше это было невозможно, то сейчас это стало реальным», – Давид Дидух, секретарь Костопольского городского совета.

В этот день множество семей отдохнули от будничных дел, уделили время родным и близким. Детей ждали спортивные игры, беспроигрышные лотереи, кружок рукоделия, конкурс рисунков, а также батуты и надувные горки, которые миссия «Христос есть ответ» предоставила организаторам праздника. Для супружеских пар провели мотопробег и атмосферный вечер, где говорилось о подлинных ценностях семьи. Мужья и жены могли провести время без детей, сполна насладившись романтической обстановкой. Цель мероприятия была одна: донести людям, что благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

К проведению праздника присоединились Костопольская детская школа искусств и Дом школьников и юношества – воспитанники учреждений развлекали гостей своими выступлениями. Также на мероприятие приехали ровенский Христианский духовой оркестр, детский ансамбль «Нотки» из города Луцка и христианская группа «Choice Band». На протяжении дня каждый желающий мог перекусить: местные кулинары угощали картофелем, сардельками, а чай и кофе со сладостями значительно улучшали настроение гостей.

«Я мечтал о том, чтобы в Костополе, где я родился и живу, происходили подобные праздники. Я знаю много историй о несчастных детях, которые пострадали от того, что их родители разрушили брак и оставили их. Поэтому сегодня в нашем городе мы делаем всё, чтобы семьи были крепкими и здоровыми, а дети воспитывались обоими родителями», – сказал Андрей Матвийчук, служитель церкви «Слово Жизни». 

Около 2500 жителей города смогли прекрасно провести время. Такие праздники еще раз напоминают об актуальности семьи, значимости отцовства, материнства и счастливого детства, где есть мама и папа, которые воспитывают своего ребёнка в любви и заботе. Именно на такой важной ноте и закончился День семьи, который теперь станет традицией для города.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (8 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама