Вы здесь

В Буркина-Фасо убиты 15 новообращенных христиан, направлявшихся на крещение

— Количество просмотров: 2433

В Буркина-Фасо убиты 15 новообращенных христиан, направлявшихся на крещение, и полиция подозревает в зверской расправе радикалов.

Нападение произошло в провинции Удалан недалеко от границы с Мали, сообщает правозащитная организация «Международный христианский концерн». Сотрудник ICC Моха Аграз, разговаривавший с местными жителями, сообщил в интервью ABC News, что фанатики напали на христиан из засады, и местная общественность «потрясена» очередной зверской расправой. Хотя ни одна радикальная группа пока не взяла на себя ответственность за нападение, в регионе давно уже наблюдается постоянный рост преступлений, свершаемых боевиками «Аль-Каиды» и «Исламского государства» (запрещенных в РФ террористических организаций).

«Буркина-Фасо, когда-то считавшаяся страной гражданского добрососедства и религиозной терпимости, ныне стала ареной преступлений, творимых группами джихадистов и вооруженных фанатиков, – они вершат налеты, бесчинства, насилия, всячески нарушая основные права человека, – отмечается в заявлении ICC. – Экстремисты громят и сжигают частную и государственную собственность и убивают невинных граждан, при этом главной целью их беззаконий является христианское духовенство и миряне, а также места отправления религиозных обрядов. Мы просим единоверцев молиться за наших братьев и сестер во Христе, живущих в Буркина-Фасо, и молим Господа защитить несчастных, живущих в неспокойных регионах этой страны».

Расправа произошла в тот же день, когда христианская правозащитная организация Release International выступила сзаявлением о том, что Буркина-Фасо стремительно превращается в «очередную Нигерию», в которой боевики и фанатики из скотоводческих племен убивают тысячи мирных поселенцев, преимущественно христиан. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.4 (5 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В Индии толпа убила протестантского пастора
В ЦАР убит старейшина баптистской церкви

Последние публикации в изображениях

Реклама