Вы здесь

Съезд лидеров мировых религий в Казахстане перенесли на 2022 год

— Количество просмотров: 2039

Власти Казахстана намерены провести в 2022 году Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который ранее планировали в июне текущего года.

Это связано с эпидемиологической ситуацией в республике из-за распространения коронавируса, сообщили ТАСС в пресс-службе Сената (верхней палаты) парламента Казахстана.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий был перенесен на 2022 год. Точные даты очередного съезда будут определены на заседании секретариата съезда, которое запланировано на IV квартал 2021 года», – рассказали в пресс-службе.

Седьмой Съезд лидеров мировых и традиционных религий должен был пройти в Нур-Султане 15-16 июня этого года, но в мае в пресс-службе МИД республики сообщили, что съезд перенесен из-за коронавируса.

 

Шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий, темой которого стало «Религиозные лидеры за безопасный мир» прошел в Астане 10-11 октября 2018 года. В его работе участвовали более 80 делегаций из 45 стран.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Ник Вуйчич приедет в Казахстан

Последние публикации в изображениях

Реклама