Вы здесь

Миссия «Христос есть ответ» устроила детский праздник в центре Ровно

— Количество просмотров: 10242

На Майдане Независимости в Ровно состоялся детский праздник в честь Дня защиты детей. Организацию взяла на себя миссия «Христос есть ответ»: с утра до вечера местные жители приводили своих деток, чтобы те с пользой провели время.

На площади волонтеры установили три надувные горки, один батут и 6 палаток, где бесплатно можно было взять сладкую вату, попкорн, воду, а также христианскую литературу для детей и взрослых. Пять баннеров со словами из Библии украсили праздник – люди охотно фотографировались на их фоне.

«Нужно делать такие мероприятия как можно чаще. Чтобы благодаря детям родители приходили в церковь, слушали Слово. Это важно не только сегодня, но и во все времена», – поделилась Мария Омелина.

Во время мероприятия играла приятная христианская музыка, учителя воскресной школы церкви «Христос есть ответ» проводили библейских урок для детей. Маленькие гости были в восторге – они с огромным интересом слушали рассказы из Библии, отдыхая от активных игр на батутах.

Пастор Тарас Сень имел возможность проповедовать Слово Божье, рассказывать о Христе и приглашать в церковь. В этот день тысячи жителей Ровно прошли и проехали мимо площади, обратив внимание на палатки с христианскими текстами. Волонтеры надеются, что таким образом Слово Божие было посеяно в их сердца.

«Мы благодарны Богу, что сегодня можем возвещать Слово Божие, делать добро и открыто заявлять об Иисусе Христе. Это прекрасная возможность напомнить людям о вере и покаянии», – сказал Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

 

Сотни детей и взрослых, побывавших на празднике, остались довольны. Они были очень благодарны за благотворительную акцию, а служители рады, что детский праздник удался, ведь это очередная возможность рассказать людям о самой светлой и доброй личности – Иисусе Христе. Члены церкви в дальнейшем планируют устраивать интересные мероприятия для жителей города.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (202 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама