Вы здесь

Две католические монахини убиты в Южном Судане

— Количество просмотров: 2328

При нападении на группу паломников в Южном Судане были убиты две католические монахини, сообщает religion.orf.at со ссылкой на Kathpress.

Нападение произошло вечером 16 августа, когда группа католических паломников возвращалась в столицу Южного Судана Джубу. Неизвестные устроили засаду на автомагистрали и захватили автобус, в котором находились паломники и девять монахинь. По данным южносуданской радиостанции Tamazuj, в результате нападения погибли как минимум четыре человека, в том числе две монахини. Они были застрелены нападавшими, а затем их тела были сожжены.

Вероятно, нападение, цель которого осталась неизвестной, было спланировано заранее, поскольку оно совпало с днем 100-летия основания католической миссии в Южном Судане.

Католическая архиепископия Джубы в своем заявлении назвала нападавших «врагами мира». Одна из выживших монахинь сообщила в интервью католическому порталу ACI Africa, что нападавшие «действовали хладнокровно, убивая беззащитных людей». Полиция начала расследование этого инцидента.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.4 (5 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама