Вы здесь

Треть взрослых британцев регулярно молятся и посещают церковь

— Количество просмотров: 1934

Согласно данных нового опроса, треть взрослых британцев молятся и посещают церковь не реже одного раза в месяц, причем молодые люди более духовно активны, чем старшее поколение.

В опросе, проведенным Savanta ComRes, приняли участие 2 075 взрослых жителей Великобритании.

Результаты исследования показали, что чуть более трети взрослых британцев (36%) молятся, будь то в одиночку, с небольшой группой или в церкви. Половина (51%) людей в возрасте от 18 до 34 лет заявили, что молятся не реже одного раза в месяц, что более чем вдвое превышает долю людей старше 55 лет (24%), которые делают то же самое.

Опрос выявил аналогичную картину с посещаемостью церкви.

В то время как треть (31%) в целом заявили, что посещают церковь, молодые люди гораздо чаще посещают ее, чем британцы старшего возраста — 49% в возрасте от 18 до 34 лет против 16% старше 55 лет.

Молодые люди также чаще, чем пожилые британцы, верят, что их молитвы будут услышаны — 38% от 18 до 34 лет по сравнению с 22% старше 55 лет.

Ричард Гэмбл, основатель организации Eternal Wall of Answered Prayer, для которой проводился опрос, подчеркнул, что результаты свидетельствуют о росте духовности.

 

«Несмотря на распространенное мнение, что Великобритания — это светское общество, становится все более очевидным, что на самом деле в стране растет духовность, — отметил он. — Если молодое поколение распространяет веру и духовность в Интернете или нетрадиционными способами, это не должно быть предметом ожесточенных дискуссий. их следует поощрять и принимать».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама