Вы здесь

В Австралии художник создает картины для изучения Библии

— Количество просмотров: 7377

От художественных выставок до пособий по изучению Библии, создатель произведений изобразительного искусства Фил МакКей использует свои работы в самых разных сферах, чтобы поделиться благой вестью об Иисусе.

«Наверное, я бы описал свой стиль как современный взгляд на традиционные библейские образы, — сказал он.

Я хочу, чтобы мои работы были ярким и драматичным визуальным представлением Библии и того, что она доносит до читателя».

Член церкви адвентистов седьмого дня Порт-Маккуори в Новом Южном Уэльсе, Австралия, МакКей — художник, работающий полный рабочий день и создающий свои шедевры в домашней студии на солнечном восточном побережье Австралии.

«К счастью, я смог сделать карьеру на своих работах. Я называю свою студию «римской пещерой», поскольку являюсь заядлым коллекционером римских древностей, и моя студия служит мне музеем», — объяснил он.

Хотя МакКэй рисует Евангелие уже около 12 лет, его стиль и тематика эволюционировали.

«Сколько я себя помню, я всегда создавал произведения искусства в одной или другой форме, поэтому карьера в изобразительном искусстве была неизбежна, — поделился он.

За свою жизнь я попробовал себя во многих видах ремесел. Среди них — написание вывесок, трафаретная печать, автомобильная аэрография, изготовление копий артефактов и римских мечей музейного качества».

Черпая вдохновение у великих мастеров эпохи Возрождения и имея обширную коллекцию римских древностей, МакКей сказал, что некоторое время он рисовал много картин на мрачные темы.

«По понятным причинам, мне это никогда не нравилось, — сказал он.

Это было очень прибыльно, и я был очень хорош в этом деле, сделав себе имя в индустрии автомобилей и мотоциклов на заказ. Бог благословляет нас дарами, но я прославлял дьявола, а не Господа».

Решив оставить этот бизнес позади, МакКей помолился о руководстве и попросил Бога позволить ему использовать свои таланты для распространения Евангелия.

«Уже на следующий день я получил работу по созданию изображений для изучения Библии», — объяснил он, и с тех пор он рисует иллюстрации к Евангелию.

«Большинство моих картин в той или иной форме используются для визуализации Евангелия и его учения, — добавил он.

Будь то презентации в Powerpoint, пособия по изучению Библии, проповеди, цифровые и социальные сети». Изучение контекста каждого изображения и создание композиции приближает меня к Богу».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (6 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Авторский вечер Сергея Львова прошел в Киеве

Последние публикации в изображениях

Реклама