Вы здесь

Радикалы на юге Индии напали на христиан и сожгли Библии

— Количество просмотров: 3021

В субботу, 11 декабря, группа христиан в индийском штате Карнатака подверглась нападению радикалов. Верующие посещали дома других христиан в рамках обычной рождественской программы, когда радикалы напали на них, сожгли три коробки с христианской литературой, а позже обвинили христиан в незаконном обращении в веру.

Несколько радикалов проникли в машину, которой пользовались христиане, забрали три коробки с Библиями, облили бензином и сожгли. На место происшествия прибыла полиция, которая доставила христиан и нескольких членов радикальной толпы в участок.

В участке полицейские обвинили христиан в незаконном обращении в другую веру и перед тем как покинуть участок, заставили верующих подписать письмо с согласием не проводить никаких молитвенных собраний в деревне Шринивасапура.

В последнее время по всему индийскому штату Карнатака участились нападения на христиан и церкви, поскольку правительство штата планирует принять закон о борьбе с обращением в христианство.

По последним оценкам, из 1,366 миллиардного населения Индии христиане составляют около 2,5%, в то время как индуистов – 79,5%.

Индия занимает 10-е место среди стран мира по уровню преследования христиан, согласно списку World Watch List за 2021 год. Комиссия США по международной свободе вероисповедания призвала Государственный департамент США обозначить Индию как «страну, вызывающую особое беспокойство» за участие или терпимость к серьезным нарушениям свободы вероисповедания.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама