Вы здесь

Археологи обнаружили раннехристианскую церковь в Иерихоне

— Количество просмотров: 16543

Группа израильских археологов обнаружила византийскую церковь шестого века с богато украшенными мозаичными полами.

Подразделение археологии гражданской администрации, которое курирует исторические места в Иудее и Самарии, объявило, что церковь была найдена в Иерихоне, палестинском городе, расположенном на Западном берегу.

Издание сообщило, что площадь церкви составляет 250 квадратных метров, то есть это было здание, являвшееся относительно большой для того времени церковью. 

The Times of Israel сообщила, что неф церкви почти полностью сохранился. Неф является центральной частью церкви. Он покрыт тщательно продуманной мозаикой из виноградных лоз и изображений животных.

Гражданская администрация заявила, что церковь была построена из материалов, которые не были произведены в этом районе, включая мрамор и черный битумный камень, сообщает издание. Гражданская администрация заявила, что было бы трудно доставить эти материалы в этот район, что указывает на то, что строители церкви были весьма богатыми лицами.

Как сообщает The Times of Israel, в церкви также была найдена трехметровая греческая надпись в память о двух общественных деятелях, пожертвовавших средства на строительство церкви, - Георгии и Ноне.

Издание сообщило, что в районе, где располагалась церковь, в 749 году нашей эры произошло сильное землетрясение, которое разрушило церкви по всему региону. Однако найденная археологами церковь была заброшена еще до землетрясения.

Гражданская администрация заявила, что «придает большое значение обнаружению древностей» и продолжит свои археологические работы «для дальнейшего открытия славного прошлого этого района», сообщает The Times of Israel.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Возле Вифлеема найдено кольцо Понтия Пилата

Последние публикации в изображениях

Реклама