Вы здесь

В Таиланде прошел первый Глобальный Форум «Мир Без Сирот»

Фото с facebook.com/worldwithoutorphans — Количество просмотров: 2595
Фото с facebook.com/worldwithoutorphans

Первый Глобальный Форум «Мир Без Сирот» проходил 11-14 февраля в городе Чиангмай в Таиланде.

Целью мероприятия являлся поиск стратегии по разрешению проблемы сиротства в мире. Как сообщили в миссии «Агапэ», форум посетили 450 представителей из 70 стран мира.

«Мы верим, что Бог силен осуществить нашу мечту, и каждый ребенок-сирота будет усыновлен духовно Богом-Отцом, а также и физически - папой и мамой», - отметили в «Агапэ».

В рамках форума были представлены успешные проекты по работе с сиротами в разных странах мира. Также проходили пленарные сессии для участников мероприятия и семинары по разработке стратегии. Во время форума участники имели возможность общаться с представителями других проектов, делится опытом и налаживать партнерские отношения.

«Мечта о том, чтобы каждый ребенок в мире обнимал отца и мать, а не казенную интернатовскую подушку или пса в подворотне, охватывает все больше сердец и начинает производить серьезную работу в церквях по всему миру... Он обещал, что "в последние дни обратит сердца отцов к детям..." Процесс пошел!» - прокомментировал событие пастор «Церкви Добрых Перемен» (Мариуполь, Украина) и основатель крупнейшего в СНГ детского ребцентра «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко.

«13 лет назад Бог проговорил мне: "если вы родите бэби, он будет тот, кто спасет тысячи". 12 лет назад родилось откровение об усыновлении. Вместе с Раминой в наш дом, в церковь, в нашу страну пришло откровение об усыновлении. 12 лет спустя на сцене Мирового Глобального Форума World without Orphans в Тайланде, два усыновленных ребенка Ник Демидович и Рамина Дудник, рассказывают свою историю песней», - написал на своей странице Facebook пастор церкви «Добрая Весть» (Славянск, Украина) Петр Дудник.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама