Вы здесь

Крик о помощи: молитесь за христиан Сирии

— Количество просмотров: 2839

Террористические группировки полностью разбомбили город Алеппо. Зарегистрировано большое количество человеческих жертв и разрушений.

За последние несколько дней со стороны вооруженных террористических группировок увеличились бомбардировки на разные районы Алеппо, куда также входят христианские и армянские кварталы. 

С одной стороны, сирийские правительственные войска с помощью российских воздушных сил достигли успехов в окрестностях Алеппо, с другой стороны, в армянских районах периодически взрываются бомбы, а террористы находятся так близко, что их самодельные бомбы, в основном газовые баллоны, попадают на жилые кварталы, нанося огромный материальный ущерб и человеческие потери. В Алеппо и сейчас продолжаются взрывы, разрушения и потери, не говоря о расстроенном водо- и электроснабжениях. Нанесены значительные потери армянской диаспоре — церкви, школы, культурные центры, дома, магазины, почти полностью разрушен медицинский центр.

Редакция 316NEWS связалась с пастором из Сирии, который рассказал о ситуации в стране и попросил молиться за христиан, добавив: «Объединившись с другими братьями и сестрами, вы огромная сила, которая сможет противостать силе дьявола. Хочу попросить поднять совместную и мощную молитву, чтобы помешать ему осуществить свои намерения в Алеппо. Давайте во имя Иисуса запретим и разрушим его дела и провозгласим мир над Сирией».

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама