Вы здесь

Христианские исполнители получили награду «Грэмми»

— Количество просмотров: 7814

На этой неделе прошла церемония вручения наград «Грэмми», которая не обошла стороной и христианских музыкантов. Такие известные исполнители как ТобиМак, Исраэл Хьюстон, Кирк Франклин и другие стали обладателем «музыкального Оскара».

Награду в категории «Лучшая современная христианская музыка» к себе домой забрал пионер госпел музыки ТобиМак за свой альбом «Это не испытание» (This is Not a Test). В этой категории также были номинировани Крис Томлин с композицией Love Ran Red, Мэтт Махер с Saints and Sinners, Лорен Дигл с синголом How can it be и Джайсон Крабб с песней Whatever the Road.

Для ТобиМака это не первое «Грэмми». В 2009 году он получил награду за лучший рок-альбом в жанре Госпел, а в 2013 его альбом снова был признан, как «Лучший в Современной Христианской Музыке».

После церемонии ТобиМак написал в своей странице Facebook: «Я так польщен, так благодарен всем, кто работал со мной над этим проектом. Вся слава Богу».

Песня ТобиМака Feel It также была номинирована в категории «Лучшая Христианская Песня», но статуэтку получил сингл Франчески Баттитсели Holy Spirit (Святой Дух).

К списку победителей присоединился также лидер поклонения Исраел Хьюстон, который выиграл награду в категории «Лучший Госпел Альбом». Но а восьмикратный лауреат «Грэмми» Кирк Франклин с треком Wanna Be Happy? (Хочешь быть счастлимым?) забрал с собой приз за «Лучшее Христианское Исполнение». Последним победителем в христианских категориях стала группа The Fairfield Four с альбомом Still Rockin’ My Soul: они стали лучшими в категории «Лучший Народный Госпел Альбом».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама