Вы здесь

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» покажут за рубежом

— Количество просмотров: 1986

Зарубежные дистрибьюторы проявили интерес к российскому мультфильму «Необыкновенное путешествие Серафимы», вскоре он выйдет в международный прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «КиноАтис».

В материале поясняется, что мультфильм был презентован на Европейском международном кинорынке (EFM), который проходил с 11 по 19 февраля в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля.

«Мы пытались понять, будет ли фильм с русской тематикой интересен за границей. Мы рады, что зарубежные дистрибьюторы проявили интерес к фильму, а значит, первые сделки по продаже фильма на международные территории будут заключены в ближайшее время», — сказал гендиректор компании «КиноАтис» Вадим Сотсков, чьи слова приводит пресс-служба.

В международный прокат картина выйдет под названием Serafima. Подробности о дистрибуции за рубежом будут объявлены после заключения сделок.

По данным компании, российский релиз полнометражного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» состоялся 27 августа 2015 года на 921 экране. За восемь недель проката картину посмотрело 484259 зрителей, а кассовые сборы составили 89 миллионов рублей.

Фильм создан при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип». Режиссер — Сергей Антонов. Продюсерами фильма выступили Вадим Сотсков, Игорь Мещан и Сергей Зернов.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама